Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какая причина моего состояния?

Что это может быть? Какие дальше действия? Все началось в начале октября. Диарея, температура, интоксикация,боли внизу живота,на скорой увезли в больницу. Поставили гастроэнтерит. В анализах обнаружена палочка протей. Пролечили, отправили домой,сидеть на диете. Все наладилось. Прошло 2 недели, поднялась температура 37,4, диарея,рвота,живот не болел. К вечеру заболела грудная клетка и сзади под левой лопаткой, стало тяжело дышать. По анализам было все в порядке. Назначили противовирусное(арбидол). Диагноз не поставили, сослались на орви и остеохондроз. (Рентген легких чистый, рентген грудного позвоночника-сколиоз).Выписали толперизон и мовалис. Рвота и диарея прошли за 2 дня, спину начало отпускать. Через еще 2 недели опять по кругу: диарея, боли под лопаткой начали отдавать в поясницу и левое плечо. Сильно начал болеть живот около пупка. Температура 37,1-37,5. Пропал аппетит, дня 3 пила только воду. Тест на ковид отрицательный. После голодания начались сильные опоясывающее боли в левом подреберье и внизу живота, сильный метеоризм. На следующем походе в больницу, по симптомам поставили-панкреатит. Сдав анализы, единственное отклонение, амилаза-59/50. Моча по Нечипоренко-все в норме. Узи бп не показало никаких воспалений и изменений. Назначали лечение от панкреатита-микразим, нольпаза, ношпа. Далее осмотр хирурга -все в норме. Назначили антибиотики-амоксиклав. После них температура держалась 36,9-37,2. Больше изменений не было. Уехала в другой город, думая что верный диагноз поставят в первый день. Гастроэнтеролог на осмотре поставила диагноз-синдром раздраженного кишечника и защемление нерва и выписала таблетки(опять же без анализов), заключение прикладываю.Далее узи бп-в желчном обнаружили взвесь. На приеме у следующего гастроэнтеролога она не смогла прощупать живот, так как он был напряжен как щит. Отправила на анализы(прикладываю). Никого не смутило воспаление и непереваривание пищи, только повышение глюкозы. Далее врач эндокринолог. Щитовидка не увеличена. Отправила пересдать глюкозу (4,85)и еще сдать с-пептид(1,43) и инсулин (4,90). До этого возможна была ошибка по анализу глюкозы. Эндокринология в норме. Боли так же в левой части и внизу живота(по гинекологии все хорошо), могут быть опоясывающее, могут болеть в одной точке. Температура так и есть.
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет данных по анализу на СРБ .Для уточнения ситуации продолжить наблюдение и лечение у гастроэнтеролога, проконсультироваться у невролога. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопия, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин, снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не снижается температура   2 ответа

Добрый день. В начале месяца поднялась температура до 37,5. Началась рвота и понос, на следующей день стало тяжело дышать, болела грудная клетка и слева под лопаткой. По анализам крови все впорядке, в моче небольшое воспаление. Назначали противовирусное(орбидол). Диагноз не поставили, сослались на орви и грудной остеохондроз. Выписали толперизон и мовалис.…
15 ноя 2021 21:22
 
👍
0
👎

Какие препараты можно принять?   2 ответа

Добрый день, что это может быть? Месяц назад поднялась температура, заболело в грудной клетке и сзади лопатки, началась рвота и диарея. Поставили диагноз-остеохондроз, 2 недели лечили от него, температура не спадала. Ренген легких-чистый. Ковид-отрицательный. Ренген грудного отдела позвоночника-только сколиоз, остеохондроз не подтвердился. После неверного…
22 ноя 2021 11:25
 
👍
0
👎

Может ли у меня быть заболевание, не связанное с диабетом?   2 ответа

Здравствуйте, недавно я проходил стационарное лечение в терапевтическом отделении. На УЗИ обследовании в заключении написано гепатомегалия незначительно выражена. У меня сахарный диабет 2 типа и лечащий врач терапевт сказала что это всё бывает при сахарном диабете 2 типа. Но у меня бывают сильные боли в животе, диарея и рвота иногда с кровью. Хочу…

29 сен 2022 23:38
 
👍
0
👎

Боль возле пупка   2 ответа

Здравствуйте! Я Наталья, мне 55 лет. Уже долгое время меня беспокоят боли слева от пупка. В последнее время все чаще. Запоров, диареи, тошноты, рвоты, изжоги нет.Делала ФГДС, колоноскопию, ирригоскопию.Сдавала кровь и кал, анализы нормальные. Назначили антибиотики, де-нол, дюспаталин.Но улучшения нет, боли не проходят. Диету соблюдаю. Бывает даже воды…
3 ноя 2021 13:22
 
👍
0
👎

Колет под лопаткой и вздут живот   2 ответа

Добрый день! Кололо под левой лопаткой (неврология), сделал экг сердца и рентген легких, всё в порядке. Боль прошла, теперь дискомфорт проявляется в животе, иногда слегка колит под левым и правым бедром(ноет). Иногда по середине, в районе печени. При ощупе боли нет. Чувствую вздутие живота, как будто надут. Но при осмотре и ощупе вздутия не наблюдаю.…
24 мар 2017 14:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe