Что со мной?
всё началось с першение в горле затем начался небольшой кашель к вечеру начало ломить всё тело и поднялась температура ближе к ночи начался кашель сухой пропал голос на утром пропала обоняние и запахи через сутки начался ся сильный кашель пришёл врач послушал прописал антибиотики и препараты ты от кашля полоскать нос спустя неделю пришёл в следующий раз врач послушал кашель был очень сильный откашливающий ся врач сказал ол у меня двухстороннее воспаление легких и возможно как он выразился v90 процентов коронавирусная инфекция он мне назначил второй курс антибиотиков я колола Цефтриаксон на шестом у коли у меня начались побочные эффекты от от от цефтриаксона мне его отменили но оставили препараты от кашля Курантил и супрастин спустя 3 недели была на приёме у врача он сказал что что в легких их у меня уже чисто но анализ крови показал что воспалительный процесс в организме ещё наблюдается я сделала тест на коронавирус да на 3 день болезни он показал отрицательно я сдала тест повторно после болезни тест показал также отрицательно мазок ещё не готов но но уже четвёртая неделя пошла как я заболела но у меня частично кашель ещё остался,временами сильный, я очень быстро устаю, слабость и быстро не могу ходить, если начинаю идти чуть быстрон, начинаю тяжело дышать, у меня периодические боли в области лёгких с двух сторон, сделала флюшку и рентген и там и там показывает всё хорошо, объясните что это может быть, анализы прилагаю. Сегодня получила результат повторного анализа на Ковид: IgM:0,1(<2); IgG:0,32(<10)
Пользователь

Здравствуйте. По клинической картине это типичная коронавирусная инфекция. Рентгенография легких вирусную пневмонию может не выявлять. Антитела М появляются не ранее, чем через 5 дней после начала заболевания. Для диагностики заболевания на начальном этапе наиболее информативно выполнение мазка пцр. Если анализ на антитела сдан в более поздние сроки, чем указано выше, то возникают сомнения в их результатах. Возможно, анализ стоит повторить в другой лаборатории. Так же стоит обсудить с терапевтом целесообразность выполнения КТ легких