Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что со мной и что делать, чем лечиться?

здравствуйте. мне 46лет.проблемы с поджелудочной и застой желчи. сдавал анализы:билирубин все 3 показателя повышены вдвое., эритроцитов 5,10 10^12/л среднее содержание HD в эритроцитов 31.1пг нейтрофилы 40.9% лимфоциты 46.8% лимфоциты(абс.кол-во) 3.13 10^9/л соэ(по Панченкову) 11мм/час соэ(по Вестергрену) 11мм/час поджелудочная умеренно повышена мрт:признаки хронического холецистита узи:печень квр-13,67см. ккр-7.56см остальное все норма, даже анализы желчный пузырь:размер 7.37*2.11см просвет-гомогенная тень+у шейки замаскообразная желчь с мелкодисперсное сладж. проток не расширен поджелудочнаяэхогенность умеренно увеличена селезеночная вена расширение 0.98см диагноз хронический панкреатит. пятый месяц мучают боли ижжени в области поджелудочной. чувствую как дергает. лечение недомогание. гепатита А, В, С нет. ноющие боли постоянные. аппетит есть но ем мало и не все. диета. потеря веса. подскажите пожалуйста по анализам что со мной и что делать, чем лечиться. помогите. Спасибо.
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, спазмолитиков, овесола и т.д.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место холецисто-панкреатит.Непременно строгая полуголодная диета(бульон+ подсушенный белый хлеб), выполнение клинического и биохимического анализов крови.Прием овесола ,креона ,дюспаталина,рабепразола, карсила. Посетите гастроэнтеролога в очном порядке.Вполне возможно вам проведут коррекцию терапии.Диетолог поможет разработать вам более подробно меню.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! очень похоже на холецисто-панкреатит. учитывая высокие показатели билирубина , ваше похудение и боли , считаю , что вам необходимо стационарное лечение и обследование. быть может есть желчнокаменная болезнь, и вы нуждаетесь в оперативном лечении. Посетите очно терапевта и гастроэнтеролога.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться в результатах анализов и УЗИ   1 ответ

Девушка, 24 года. Помогите разобраться. Обратилась в поликлинику с жалобами на боли в животе(умеренные)после еды,отрыжка,налет на языке, высыпание между грудями в виде крапивницы что ли в других местах не наблюдается,сухость кожи,зуд. УЗИ брюшной полости: визуализация не затруднена. Печень не увеличена,сагитальный размер правой доли 119,левой 37,контур…
23 апр 2019 11:54
 
👍
0
👎

В чем может быть причина причина дискомформа в животе?   3 ответа

Повышен билирубин, урчит в животе Легкий дискомфорт в животе (не локализуется). Урчит (ночью больше). Тошноты, вровы и других жалоб нет. Дефекация и кал нормальные. От приема пищи не зависит. Общий анализ мочи и крови - в норме. По биохимический - билирубин -24.  Прошел узи. Результаты Печень: расположение - в правом подреберье Размеры печени - не…
5 окт 2018 15:27
 
👍
0
👎

Расшифруйте ЭКГ   1 ответ

здравствуйте доктор хотела узнать по поводу ЭКГ пол женский мне 35 лет жалобы со стороны сердца часто давит немеет рука левая постоянно валидол кладу под язык ЧСС _60 ЧССmin, ЧССmax57,63 артериальное давление соседняя длительностьR-R994R-RminR-Rmax 939,1037 дисперсияR-R13 угол волны Р 40угол волны ORS -35 угол волны Т11 длительность волны Р 108 длительность…
9 мар 2019 14:46
 
👍
0
👎

Лечение хронического панкреатита, холецистита и гастрита   2 ответа

Здравствуйте. У меня имеется хронический панкреатит, холецистит и гастрит. 2 года время от времени побаливает поджелудочная железа и желчный пузырь. Болит поджелудочная железа, когда что нибудь съем не то и когда голодна. Прям сильно болит. Потом проходит. Ещё часто желудок болит и присутствует постоянно горечь во рту и тяжесть. В поликлинику не могу…
9 янв 2021 19:53
 
👍
0
👎

Беспокоят боли, запоры   1 ответ

Здравствуйте Беспокоят боли под нижним левым, правым ребром, периодически запоры. Не могу набрать вес (всегда был низкий, последние годы медленно снижается по 2кг в год, сейчас 47, рост 167). Мне 43года, жен. Назначено МРТ оргбрюшполости. МРТ: печень обычно расположена, не увеличена (высота правой доли до 15см, толщина до 11.6см, левая доля 8.1х 4.9см).…
11 июн 2019 09:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe