Что так повлияло на результат УЗИ?
Здраствуйте подскпжите пожалуйста пугает описание печени и то что она не однородная , на данный момент прописали гептрал , хоофител от застоя желчи , на кануне перед узи была диарея 2 дня и легкая температура 37,5, после пасты а сливнчном соусе с грибами так же был алкоголь день рождение за 3 дня до этого вела не очегт здоровый образ жизни кушала что попало , пила фанту , еще и было сьедено очень много чупа чупсов , на ланый момент сдала множество анализов вот жду , что можно по печени тут думатт ? Могло ли отравление так повлиять пила еще один день 1000 мг амоксицилина чтоб диарею прекратить (
Пользователь

Здравствуйте. Неправильное питание и употребление алкоголя могло привести к изменению ткани печени, вероятно, такие эпизоды имели место не только в последние дни, но и ранее. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Принимать антибиотики бессистемно и без назначения врача не следует, это может привести к формированию антибиотикорезистентности.