Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что-то можно с этим сделать?

Ребёнок 2 месяца. Когда мучают колики переворачивается со спины на бок(если изначально лежал не на боку), поджимает ножки к животику, хнычет и самое главное утыкается лицом в матрас. Очень переживаю как бы не зажал носик. Подушки нет, матрас твердый, но он уж очень сильно упирается личиком. При этом неважно спит он или нет, во сне тоже так делает. Днем еще можно за этим уследить, а по ночам спать боюсь. Это нормально? Почему он так делает? Что-то можно с этим сделать?
Пользователь

665 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отсутствие подушек и твердый матрас это совершенно правильно. если ребёнок умеет поворачиваться, если он уткнется носом, от сможет перевернуться. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, необходимо следить за тем, чтобы малыша спал на спине, на животе спать опасно из-за повышенного риска синдрома внезапной смерти. Днем чаще укладывайте малыша на живот в период бодрствования, поворачивайте его голову на бочок, если малыш сам не может. Покажите малыша неврологу. Может быть вам назначат курс общеукрепляющего массажа. Колики нужно просто пережить, у большинства малышей к 3 месяцам они проходят.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Коллега несколько не верно трактует понятие свс.Относительно жалоб ребёнка.Непременно прием пробиотика, пеногасителей(эспумизан), дать укропной воды.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Ежели колики не остановятся,вызов неотложки вполне оправдан. Вам проведут неотложные мероприятия.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли начать давать бифидобактерии?   3 ответа

Ребёнку 1,5 месяца, начали мучить газики, отходят плохо вся извивается, в животе все очень бурлит. Стул как обычно. Стоит ли начать давать бифидобактерии?
22 май 2019 11:36
 
👍
+1
👎

Не принесет ли вред Хилак форте?   2 ответа

добрый день! ребёнку 3 недели. беспокоят газики, малыш пукает и истошно плачет. кал жёлтый, слегка жидковатый. родственники посоветовали дать Хилак форте. подскажите, пожалуйста,не принесет ли это вреда? врачи говорят терпеть, или дать Эспумизан. но он не помогает, а сына очень жалко.
24 июл 2018 00:13
 
👍
0
👎

Как помочь малышу?   2 ответа

Здравствуйте. Родила 3 недели назад. С сыном все хорошо, но газы страшные, кричит из-за этого много. Полностью на ГВ , ест много, молока много. Воду не даю. Как можно облегчить газы или избавиться от них? Прижать ножки к животу помогает, но газы не убирает, все равно кричит. Помогите, пожалуцста!
27 сен 2021 14:15
 
👍
+2
👎

Ребенка мучают газы   3 ответа

Моему ребёнку 9 месяцев нас до сих пор мучпю газы,именно ночью в основном,не может пукать...не спит ночами что это? Как помочь? Боботик не помогает
4 май 2018 18:53
 
👍
0
👎

Что можно сделать, чтобы помочь младенцу?   4 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, очень сильно беспокоит животик. Целый день он спокоен и спит, но в 12 или в час ночи он просыпается и начинает поджимать ножки, лежит машет руками и ногами, бывает без плача бывает плачет и так продолжается всю ночь до 4х-5ти утра. Потом он засыпает до 8-9 и все продолжается заново и длиться часа 2, потом снова целый…
12 янв 2019 06:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe