Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что в данной ситуации делать?

добрый день. беспокоят ногти на больших пальцах ног. раньше они такими не были - только последние лет 5 стали. травм не было, обувь ношу ортопедическую, анализ на грибок сдавала трижды - все разы отрицательный результат. ноготь не зудит, только болит иногда ночью, реже днем непродолжительное время - несколько секунд. стричь их получается только после распаривания - в сухом виде не стригутся вообще.и медленно растут. была у подолога - сказал, что нужно поставить нити (это вросший ноготь), и они помогут. год ходила - не помогли вообще. была у хирурга - сказал, что надо удалить ногти, но подолог категорически против - сказал, что еще хуже вырастут. я в растерянности. подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации делать? заранее спасибо.
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Ногти изменены не только на больших пальцах. По всей видимости имеет место ониходистрофия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слоятся ногти на ногах, я на ГВ   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 1.2 мес, кушает сисю и еду. Заметила, что на ногах слоятся ногти, особенно большие пальцы. Что это может быть? Был низкий гемоглобин, сейчас уже 128. Пьем еще Мальтофер. И также пьем Кальцикер, хирург назначил.
29 апр 2018 09:30
 
👍
0
👎

Может это грибок?   1 ответ

Здравствуйте! У годовалого ребёнка на ногах на больших пальцах слазиют ногти. Может это грибок? Чем можно помазать? Может какие-нибудь ванночки поделать?
6 авг 2018 22:55
 
👍
0
👎

Как вылечить ногти?   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже 5 лет онихолизис. Сначала он захватил больше половины больших пальцев на руке и около четверти остальных. Большие пальцы сильно болели. Канала масло чайного дерева, не помогло. Улучшилось состояние, перестали болеть ногти после мази Левомеколь. Была у двух дерматологов. Один назначил клавио и цинктерал, не помогло. В соскобе…
18 апр 2020 11:27
 
👍
0
👎

Бугрятся ногти на руках   3 ответа

На протяжении 5 лет бугрятся ногти на руках ,приемущественно на больших пальцах и указательных ,на остальных почти нет . Общее состояние организма при этом хорошее .За крайние пол года бугриться стали более выражено .Стоит ли бить тревогу ?
2 дек 2019 21:58
 
👍
0
👎

От чего на ногтях появляются валики?   2 ответа

от чего на ногах (на больших пальцах) волнистые ногти(поперечн)?
16 янв 2020 19:41