Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что входит в УЗИ брюшной полости?

Что входит в УЗИ органов брюшной полости,и можно ли обследовать кишечник
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В УЗИ брюшной полости входит исследование печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки. Иногда вместе с органами брюшной полости исследуют так же почки. Обследовать кишечник по УЗИ неинформативно, он содержит газы и ультразвуковые волны не достигают его структур. Кишечник исследуется другими способами, какое обследование показано в конкретном случае, решает лечащий врач.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. весьма недостоверно,но при наличии стаза, каловых завалов, будет определенная информаци.В этом случае вам предложат провести дополнительное обследование.Если вас интересует обзорное исследование,оно включает все, что расположено в брюшной полости.Вполне возможно выполнить исследование органов гепатобилиарной системы .Это несколько более информативно нежели общее.К нему ,желательно,добавить клинический и биохимический анализы крови. В зависимости от ваших жалоб будет назначено обследование.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какие нужно сдать анализы для диагностики?   3 ответа

Добрый день. Дискомфорт и слабая боль в правом подреберье в области печени, с небольшим усилением после приемы пищи. В первую очередь необходимо УЗИ органов брюшной полости с акцентом на печкнь, желчный пузырь и поджелудочную железу, правильно? Подскажите пожалуйста еще, какие необходимо сдать анализы для диагностики?
14 мар 2022 12:15
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно и какое лечение желательно в данном случае?   1 ответ

Добрый день. Мужчина, мне 21. Пью, курю. Сделал узи брюшной полости, а так же проверил желудок. Часто появляется изжога, вздутие живота, потливость в ночное время. Лечение пока не назначалось. Данные исследования: 1.Печень: умеренно увеличена Правая доля: ПЗР 13,6 см Левая доля: ПЗР 7,2 Контур печени: ровный, четкий Эхоструктура: однородная Эхоплотность:…
1 июл 2019 19:10
 
👍
0
👎

Боль в животе   3 ответа

Здравствуйте,проблема такая боль в левом боку в средней и нижней части живота иногда очень ноющая,а иногда просто боль,выпиваю 2 таблетки ношпы проходит,но не всегда,редко бывает изжога,что посоветуете?и чем лечить?
1 мар 2017 08:53
 
👍
0
👎

После еды болит под правым лёгким   3 ответа

после еды болит под правым лёгким, а также немного под левым но я думаю просто отдаёт
19 июн 2018 08:23
 
👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe