Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что значит ПЦР на все группы инфекций?

А что значит пцр на ВСЕ группы инфекций? Все это какие именно туда входят? Как должен называться этот анализ в лаборатоии (например инвитро или наука)?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В перечне инфекций должны быть гарднерелла, хламидия, микоплазма, уреаплазма, цитомегаловирус, кандида. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В зависимости от сути ваших жалоб в перечень исследуемых инфекций может входить достаточно много позиций. Как правило, при подозрении на ИППП предлагают провести исследование от 10 до 13 позиций. Метод пцр достаточно информативен.При правильном заборе материала вероятность погрешности ,практически,не рассматривается. Если у вас иные проблемы, ваш доктор,выдавая вам направление на проведение исследований, непременно указывает, что его интересует. Называется -соскоб методом пцр( в некоторых случаях проводят исследование крови).При половых инфекциях актуальнее соскоб.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вопрос по анализу   2 ответа

здравствуйте. подскажите пожалуйста для исследования иппп нужно сдать пцр анализ или фемофлор?или оба?
13 дек 2020 17:08
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать для проверки всех половых инфекций?   2 ответа

здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать для проверки всех половых инфекций женщине?
13 дек 2020 00:47
 
👍
0
👎

Какие именно надо сдать анализы?   2 ответа

Добрый день!недавно анализ сдала на мазок,у меня обнаружены гарднереллы,рекомендовали сдать иппп,у меня такой вопрос а какие именно надо сдать анализы?
6 дек 2018 12:54
 
👍
0
👎

Жжение после полового акта   2 ответа

После полового акта чувствую жжение и дискомфорт там. Врач на основе только осмотра сказала что это стопроцентная молочница. Назначила свечи примафунгин 6шт и итразод. После этого лечения симптомы не ушли,ну или стали менее сильными. Какие анализы сдать?как лечить? вот результат Мазка перед началом лечения.
20 дек 2020 23:33
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

здравствуйте! скажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать , чтобы проверить инфекции перед.полов.путем, либо другие какие-нибудь инфекции
28 июн 2021 12:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe