Что значит — полная задняя трифуркация обеих ВСА?
Были микроинсульты, оказано неправильное лечение. После случившегося более-менее пришла в себя через два года без каких-либо поддерживающих лекарств. Беспокоят головокружения и усталость, когда умственно или физически поработаю, треммор левой руки, онемение пальцев ноги и руки левой стороны, судороги пальцев ног.
На МРТ головного мозга выявлено следующее — множественные очаги глиоза, как проявление церебральной микроангиопатии. Минимальная эктопия миндалин мозжечка. Микрокиста шишковидной железы. Расширение пиреневральных пространств и извитость зрительных нервов, что может соответствовать проявлениям внутричерепной гипертензии.
На МРТ артерий головного мозга выявлено — картина развития Виллизиева круга в виде полной задней двухсторонней трифуркации обеих ВСА. Данных на наличие артерно-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интакраниальных артерий не выявлено. Возраст 47 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Полная задняя трифуркация это особенность строения артерий, разделение на три ветви. Сужения артерий не выявлено.
Стоит проконсультироваться у невролога очно. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение адаптогенов, тимоаналептиков, ноотропов, витаминов группы В. показано проведение курса лечения в барокамере.