Чувство, что замирает сердце, стучит сильно
Здравствуйте, последнее время чувство, что замирает сердце, в груди как будто эхо. сердце стучит сильно, но не быстро.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, половую принадлежность,род деятельности. Не исключено, что имеет место пресловутая вегето-сосудистая дистония.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отдела позвоночника, клинический и биохимический анализ крови , узи сердца. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером,валосердин по 25-30 капель , массаж шейно-грудной зоны, нейромультивита. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой.