Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тахикардия, бессонница, нехватка воздуха, что делать?

Мне почти 16 лет, думаю, что у меня вегето-сосудистая дистония. Изначально были проблемы с тахикардией, но проверилась и с сердцем все хорошо, врач сказал, проблемы в нервах. Оказалось, что это возможно при ВСД, так же сопутствующие симптомы бессонница, иногда ощущение, что не Хватит воздуха, частые головные боли, боли в суставах и тд. Бывают дни когда очень плохо себя чувствую и не могу уснуть, говорят, таблеток нет, что делать?
Пользователь

867 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления действительно похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения серии релаксирующего массажа шейно-грудного отделов позвоночника. Выполнение гимнастики для шеи,посещение занятий йогой,спортзал. Прием пустырника форте в обед и вечером. Чай с мелиссой и мятой,ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это непременно поможет вам восстановить нормальное самочувствие.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли бить тревогу?   2 ответа

Здравствуйте.Недавно ночью у меня случилось сердцебиение,меня немного трясло,вчера тоже колотилось сердце и немного трясло,но потом прошло.У меня имеются проблемы с сердцем(врожденный порок) и вегето сосудистая дистония.После этого ничего не происходило,но боюсь,что это может повториться.Я читала,что это может быть тахикардия или с нервами связано.Скажите,стоит ли бить тревогу или нет?
5 сен 2018 12:55
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

каждую ночь,как засну,просыпаюсь от того,что сердце колотится,как бешенное.Сплю 15 минут. Просыпаюсь от тахикардии,все -выспалась, час или два не могу уснуть,что со мной?
28 окт 2018 23:16
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 
👍
0
👎

Как лечить ВСД?   2 ответа

Здравствуйте! Парень, 17 лет. Расстройство вегетативной нервной системы. Как лечить?(симптомы: пов. потливость при любых эмоциях, тахикардия)
20 июн 2019 16:26
 
👍
0
👎

Это может быть сердце?   3 ответа

Здравствуйте, чувство тяжести в груди, не болит но тяжесть есть, тревожность какая-то кардиограмму делала ( тахикардия) имеется шейный остеохондроз и спазмирующий сосуд в шее, скажите это сердце? страшно очень, флюрограффия в норме анализы тоже
2 ноя 2019 12:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.