Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чёрные точки под ногтем большого пальца

Здравствуйте. Примерно месяц назад под ногтем большого пальца правой ноги появились маленькие чёрные точки. Размер не изменяется, неудобства нет. Перед тем как они появились - я слегка ударил палец ноги, но синяка не было под ногтем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту нужно будет обратиться?
Пользователь

2395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести осмотр под дерматоскопом в кабинете дерматолога.Если подтвердится развитие гематомы, процесс терапии не составляет сложностей. Учитывая, что вы не отрицаете предшествующей травмы, вероятно так оно и есть.Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно формирование под ногтем или в его толще. При подтверждении диагноза могут быть назначены препараты для рассасывания, например гепариновая мазь курсом.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Чем лечить синяк?   3 ответа

Здравствуйте. У меня появился синяк под ногтем большого пальца ноги, не болит вообще, даже когда давишь. Он у меня уже почти месяц. Чем лечить? На вид круглый , ноготь полностью не покрывает.
22 июн 2019 12:40
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте.20 октября на ногте большого пальца ноги я обнаружила в левом нижнем углу пятно четырехугольной формы,в правом нижнем уголке которого было что то похожее на лопнувший капилляр,выделялась кровь под ноготь.Пятно сверху темное,как кровь запеклась,а ниже красноватое.Прошло 11дней,пятно вроде бы поблекло немного.Что это?Ногу ударяла, боль прошла...
1 ноя 2020 16:26
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, под ногтем большого пальца ноги появился синяк, не болел и не болит, ушиба не было, держится около месяца, не проходит, не желтеет. Что это может быть?
27 фев 2021 18:10
 
👍
−1
👎

Как вылечить палец, и чтобы прекратились прострелы?   3 ответа

Здравствуйте! В пт на прошлой неделе удалили ноготь на большом пальце правой ноги. Как рекомендовал хирург, дома в вых делала повязки с левомиколь, предварительно обрабатывая перекисью. На этой неделе в пн удалили ноготь большом пальце левой ноги. И в этот же день после удаления хирург осмотрел палец правой ноги, сказал, что все нормально. Рана подсушилась…
28 июл 2018 08:01
 
👍
+1
👎

Темные пятна на ногтях пальцев ног   1 ответ

Здравствуйте! Обращаюсь по поводу потемнений на ногтях больших пальцев стоп. На правой ноге в августе потемнел ноготь, но были болевые ощущения, сделала вывод,что могла удариться ногой во время прогулок. Носила в тот период летние кроссовки с сеточной тканью. Но через несколько дней появилось маленькое темное пятно на ногте левой ноги. Расположено оно…
9 янв 2019 18:10