Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Чем лечить синяк?

Здравствуйте. У меня появился синяк под ногтем большого пальца ноги, не болит вообще, даже когда давишь. Он у меня уже почти месяц. Чем лечить? На вид круглый , ноготь полностью не покрывает.
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если произошло значительное кровоизлияние под ноготь, оно может долго не рассасываться и вообще нет гарантии, что рассосется само. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-подолога. Он оценит степень изменений, определит прогноз и тактику. В некоторых случаях может потребоваться перфорация ногтя для удаления гематомы. Самостоятельно можно применять гепариновую мазь, но облсть является труднодоступной для лекарственного препарат из-за ногтя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Представьте снимок. Ежели имела место травма, волнения теперь излишни. Гематома сформировалась следует ожидать либо схождения ногтевой пластинки( если гематома значительная), либо постепенного отрастания до здорового ногтя. Ежели не имела место травма, неименной посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если травма давняя, то уже не болит. Возможно сойдет ноготь над этой гематомой. Не волнуйтесь, отрастет новый. Можете посетить травматолога или хирурга для диагностики. бывает врачи вскрывают эту гематому и выпускают кровь. Вы можете от этого отказаться, но посетить врача стоит. есть риск инфицирования гематомы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить синяк?   2 ответа

Добрый день, вчера прищемила палец дверью. Появился огромный синяк под ногтем. болит. посоветуйте, пожалуйста, как лечить.
16 окт 2020 15:12
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте.20 октября на ногте большого пальца ноги я обнаружила в левом нижнем углу пятно четырехугольной формы,в правом нижнем уголке которого было что то похожее на лопнувший капилляр,выделялась кровь под ноготь.Пятно сверху темное,как кровь запеклась,а ниже красноватое.Прошло 11дней,пятно вроде бы поблекло немного.Что это?Ногу ударяла, боль прошла...
1 ноя 2020 16:26
 
👍
0
👎

Как лечить подногтевую гематому?   2 ответа

Добрый вечер.Подскажите как лечить подногтевую гематому.Была я все же в врача хирурга, сказал йоддицирин с димексидом повязки на ночь и все.Сказал если даже перелом, то сейчас не гипсуют.Болит также после ходьбе сильно и когда хожу.Как лечить, какие повязки делать. Одно сказали ванночки низя делать чтоб нагноения не было
26 сен 2021 18:46
 
👍
0
👎

Чёрные точки под ногтем большого пальца   2 ответа

Здравствуйте. Примерно месяц назад под ногтем большого пальца правой ноги появились маленькие чёрные точки. Размер не изменяется, неудобства нет. Перед тем как они появились - я слегка ударил палец ноги, но синяка не было под ногтем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту нужно будет обратиться?
18 май 2018 07:58
 
👍
0
👎

Синяк у ногтя, как быть?   2 ответа

Мужчина 22 года. Утром проснулся а у ногтя на большом пальце синяк. Какие причины и как быть? Черное пятно от старого удара
10 июн 2020 00:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.