Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по анализу

здравствуйте! не могу разобрать рекомендации врача по анализам:IgM IgG авидность ЦМВ вирус Эпштейна Бара. Авидность к чему относится? не понятно что именно сдавать. как правильно называются эти анализы
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Авидность это один из показателей, который характеризует сродство антител к инфекции, позволяет определить, как давно инфекция в организме. Относиться может и к цитомегаловирусу, и к вирусу эпштейн-барр. Возможно, что врач назначил сдать все три показателя (иммуноглобулин G, иммуноглобулин М, авидность) к двум вирусам (ЦМВ, эпштейн барр). Но лучше уточнить это у вашего врача, чтобы сдать именно то, что нужно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Авидность к обеим инфекциям. Исследование провести методом ИФА с определением авидности.Только предупредите лаборанта ,не выполнять суммарное исследование. Информативность представляют в отдельности каждый иммуноглобулин. Если у вашего доктора есть основания предполагать что причиной вашего недуга являются данные вирусы, выполните исследования.Инфицированность вирусами достаточно высока.Вам можно рекомендовать прием отвара эхинацеи,это повысит иммунный ответ и не позволит вирусам проявлять активность.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем опасен ВЭБ при беременности?   3 ответа

Скажите, пожалуйста, чем опасен ВЭБ при беременности? У меня в крови обнаружены антитела класса G (IgG) к капсидному антигену (VCA) вируса Эпштейн Барр. При этом у меня повышен соэ и С-реактивный белок. И эти показатели были повышены ещё до беременности. Скажите, что в таком случае делает врач и как сделать все, чтобы не навредить ребёнку?
3 дек 2019 05:33
 
👍
0
👎

Насколько корректно это назначение?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор. У моего сына (26 лет) при медосмотре в анализе крови выявлено было повышенное содержание лейкоцитов (9,54) и моноцитов (17,2 вместо нормы 2 – 11). Через полтора месяца сдал анализ на вирусы, выявлены антитела к вирусам Эпштейна – Барр и цитомегаловирусу (17,55 и 98.88 соответственно). Авидность – 55% и 71%. Лейкоциты…
19 дек 2018 14:21
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость и температуру   2 ответа

Добрый день)Месяц держится субфебрильная температура 37.1-37.5 ,слабость ,повышенное потоотделение,иногда озноб.Результаты обследования прикрепляю ,помогите советом пожалуйста.
1 сен 2019 12:56
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа   2 ответа

сдавала анализы и очень переживаю могли бы расшифровать и объяснить все. anti-CMV lgG 515.6 ед/мл положительный. авидность anti-CMV igG-0 365. anti-rubella 128.7 МЕ/мл отрицательный. anti-HSV(1и2 типов) igG 7.8 инд.поз. положительный.
28 мар 2019 18:46
 
👍
0
👎

Что означает результат анализа?   3 ответа

здравствуйте! беременность 12 недель, результат анализа: иммуноглобулин G 1:1600 в строке ЦМВ. что это значит? какие последствия могут быть для ребёнка?
28 янв 2019 13:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe