Делали флюорографию во время беременности, это очень плохо?
Здраствуйте Меня в сроке 13 нд. 5 д. Делали флюорографию грудной клетки, я сейчас в панике( надевали фартук, но все-таки везде пишут, что ребёнок будет не здоровый Скажите пожалуйста, как Вы думайте. А то я сума сойту
Пользователь

Здравствуйте. Паниковать не нужно, фартук защищает в достаточной степени, а срок уже довольно большой. Существенного влияния на развитие ребёнка этот эпизод скорее всего не окажет. Сообщите Вашему гинекологу о факте обследования. Скрининговые обследования, УЗИ и анализы, позволят убедиться, что с малышом все в порядке. И все же, без крайней необходимости, подобных исследований при беременности стоит избегать.
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований в период беременности( вероятно повод был более чем серьезный). Это действительно может иметь негативное действие на плод,несколько более значимое чем фогк. Непременно посетите доктора, проведите исследования (у вас в плане каждые три месяца проведение скрининга). Это вполне достаточно для определения характера развития плода.
Здраствуйте, почему вакцины содержат ртуть и алюминия, при этом алюминия превышает норму 20 раз, ртуть токсичные, а с алюминием еще токсичен. Я беспокоюсь для своего ребёнка, все болезни от которых нам прививают не опасные, например полиомиелита не существует на данный момент, но прививают, если у человека слабый иммунитет, то будет болеть, и будут последствие даже если получил все прививки, так зачем убивать иммунитет искусственно, природа человеку дала крепкий иммунитет,,чтобы бороться с болезнями. Буду очень благодарна если объясните мне зачем сейчас делать моему ребёнку прививку, так как, читала много статьи об отказе прививок и там четкие аргументы с цифрами.
Пользователь