Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Держится температура, болит голова

В октябре в организме выявили два вируса Toxco-IJM к Toxoplasma gondii - отрицательно (КП-0,146) , выявление антител класса JGM к вирусу простого герпеса 1,2 типа. В связи с чем были повреждены глаза (упало зрение ), после лечения в глазном отделении ,я была успешно выписана , температуры не было , воспаление с глаз спало . Через 2 недели поднялась невысокая температура 37.3, 37.2. , на третий день я пошла к терапевту , курс лечения был сначала 15 дней прокололи антибиотик Цефтриаксон и кальций глюконат в вену . Ранее в октябре мне тоже был проколот курс этих антибиотиков(цефтриаксон (7 дней, два раза в день)) , держалась температура 38-39.3 при инъекциях 6 дней.Пропила курсы ацикловира. На данный момент температура держится 4 недели врачи разводят руками,вечерами сильно болят вески и затылок, глазное отделение говорят не от глаз , ищите дальше . Кровь сдана повторно 05.12.2018г. - биохимический анализ крови, электрофорез белков все в норме. К инкфекциологу не обращалась
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно проблема будет установлена.Назначение этиотропной терапии возможно только по результатам исследований и установления диагноза.На время проведения исследований вполне допустимо симптоматическое лечение(парацетамол).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему держится температура?   3 ответа

Здравствуйте, летом(июль) 2018 гинеколог назначает антибиотик на всякий случай(нет ЗППП) и дюфастон на 3 месяца по схеме от эндометриоза, в августе в конце я уже заболеваю ОРВИ или чем-то таким и долго выздоравливаю, в октябре заболеваю сильнейшей ангиной с увеличением одного шейного лимфоузла(колю цефтриаксон и куча всякого симптоматического), при…
28 янв 2019 14:48
 
👍
0
👎

Постоянно повышена температура   1 ответ

температура 37.0-37.5 каждый вечер в течении месяца. был очный осмотр у терапевта и невролога (назначали 2 курса антибиотиков - не помогли), врачи говорят ничем больше помочь не могут. так же боли в голове, как при температуре 38, усталость, бессонница, неприятные ощущения в глазах.
13 май 2020 17:08
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Температура 37,2-37,4 держится около месяца, других симптомов нет, выскакивала простуда на губе, думала вирус герпеса проснулся, пропила ацикловир по 200 мг 4 таб в сутки, 5 дней, не помогло
16 апр 2020 19:02
 
👍
0
👎

Почему не спадает температура?   2 ответа

Здравствуйте! 2 месяца назад переболела пневмониией, колола цефтриаксон, после сделала мнимое сказали на стадии рассасывания. Потом у меня была ангина назначили сумамед, после прошёл месяц, и у меня до сих пор держится температура 37-37,3. Иногда падает до 36,8. Я ее не ощущаю. Кровь сдала все нормально. И не понимаю в чем дело.
9 апр 2019 12:56
 
👍
0
👎

Температура, головная боль   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, 10 дней назад долго купался на речке и на следующий день поднялась температура без выраженных симптомов. Спустя 3 дня температуру удалось сбить и тогда же обнаружилась боль в горле. Через 2 дня плчувствовал дикую головную…
18 авг 2017 08:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.