Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Действительно ли даже совместимые препараты способны принести вред?

здравствуйте! мне поставили диагноз послеродовая депрессия. состояние довольно тяжёлое. врач рекомендовал завершать ГВ и начать приём препаратов. но я пока не могу бросить ГВ. для меня это тяжело психологически. совместимые препараты психотерапевт не рассматривал, говоря о вреде для ребёнка. действительно ли даже официально совместимые препараты способны принести вред? спасибо
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исследования в достаточной мере не проводились по понятным причинам, поэтому некоторый риск есть. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом, это может стать альтернативой лекарственной терапии на период кормления грудью.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы вполне можете начать прием пустырника форте, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Массаж релаксирующий, выполнение асан йоги.Все это возможно выполнять дома, займет не много времени. Эффективность весьма высока.Не откладывайте ,у вас будет время докормить ребёнка грудью,поправить свое здоровье. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение послеродовой депрессии   4 ответа

Как можно справиться с послеродовой депрессией(тревожное расстройство, панические атаки, сильный страх сойти с ума)
1 фев 2018 17:46
 
👍
0
👎

Жалобы на послеродовую депрессию   3 ответа

Здравствуйте! у меня послеродовая депрессия постоянно плачу, не ем, не сплю толком! Помогите!
12 мар 2020 09:44
 
👍
0
👎

Подскажите лекарства для сна и общего эмоционального состояния   2 ответа

Здравствуйте. мне 22 года. пару лет у меня депрессия, сейчас начались панические атаки, на данный момент немного теряюсь в пространстве и кажется что сердце бъется сильнее(не быстрее, а сильнее чем обычно) за неделю наблюдений пульс колеблится от 100 до 140 ударов(с небольшой погрешностью). испытываю ощущения будто сейчас произошло что то безумно плохое...…
17 июн 2018 18:08
 
👍
0
👎

Как бороться с после родовой депрессией?   2 ответа

здравствуйте! хотела бы проконсультироваться, как бороться с после родовой депрессией. (длится уже как год)
5 апр 2018 15:42
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Добрый день! Последние пол года была депрессия, долгий сон 9-10 ч, эмоциональная ранимость. Затем стрессовая ситуация с переработками. Ушел в отпуск: настала апатия, ничего не хотелось делать, просто лежать. Через две недели вышел опять, но симптомы поменялись на противоположные: пробуждение посреди ночи и стал меньше спать 6-7 ч (будто не высыпаюсь), перепады…
29 янв 2019 13:41