Диагностика анкилозирующего спондилита
Здравствуйте возраст 24 года мужчина врач ревматолог ставил диагноз анкилозирующего спондилит но другой врач это отрицает в МРТ будет ли видно анкилозирующего спондилита на ренгене малого таза ест сакроилит
Пользователь

Здравствуйте. МРТ может выявить признаки воспалительных и дегенеративных изменений, но не факт, что это позволит поставить окончательный диагноз. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, ревматологические пробы, исследования на инфекции. По совокупности данных убедт определена тактика. Может быть целесообразна консультация в специализированной клинике, в частности в НИИ ревматологии.
Здравствуйте.Решение принимается не только по данным рентгенографии.Необходим комплекс исследований(клинический анализ крови, ревмопробы в полном объёме, мрт),осмотр офтальмологом.Полученные результаты помогут в диагностике и назначении правильно терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Диагностика заболевания не так сложна,если правильно оценить данные анамнеза, жалобы, результаты исследований.