Болят спина и ноги после падения
Здраствуйте! У меня такая проблема: с 2012 г болит спина и ноги после падения .Делала мрт обнаружили грыжи и протрузии в пояснично- крестцовом и шейном отделе позвоночника. Ставили диагноз остеохондроз и люмбоишалгия, принимала нвпс, лежала в больнице,но помогало лечение не надолго.После родов в 2016 г начались боли в суставах ног, кистей, копчике, по утрам скованость,не могу долго сидеть стоять ,после физ.нагрузок боли усиливаются.по ночам ноет все тело .Делала рентген по результатам ДОА обоих л/запястных суставов 1ст., ДОА обоих стоп 1ст.,двусторонний гонартоз1ст,rg признаки двустороннего сакроилеита1ст коксартоза1ст. Также сдавала анализы аццп,амцв, рф норма, СРБ 20.6 .ревматолог поставил диагноз анциклозир.спондилит под вопросом. Сегодня сделала мрт Крестцово подвздошных сочленений в заключении никаких патологий не выявлено!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что это может быть ?
Пользователь

Здравствуйте. Каждая их имеющихся проблем вносит свой вклад в недомогание. Преобладание того или иного компонента можно определить на очном приеме. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, катадолон, хондропротекторы, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Сочетание перечисленных изменений вполне может приводить к недомоганию.Непременно посещение занятий йогой, прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день, физиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. Матрац должен иметь среднюю жесткость, сменить подушку на валик.