Диагностика бронхита
Здравствуйте,такой вопрос,бронхит на снимке виден?дочь кашляет,сделали рентген,без патологий.врач сказала что орз и скорее всего острый бронхит,его не видно на снимке,а слышно. другая врач слушала вообще ничего не услышала.
Пользователь

Здравствуйте. Некоторые косвенные признаки бронхита на снимке могут быть, но в основном диагноз ставится по клинической картине, аускультации, а снимок делается для того, чтобы исключить более серьезные заболевания. Если имеется не совсем понятный кашель, необходимо так же исключить воспаление носоглотки, поскольку стекающая слизь может вызывать кашель в отсутствие бронхита. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте. Разумеется. Усиление лёгочного рисунка, возможно признаки незначительной инфильтрации в перибронхиальной области, повышение температуры, кашель . Непременно проведение противовоспалительной терапии, ингаляции, промывание носа соленой водой , антибиотик+пробиотик, жаропонижающий препарат. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии.