Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+4
👎 42

Диагностика сифилиса

Здравствуйте! Я переболел сифилисом и пролечился анонимно. Сейчас в поликлинике меня посылают на диспансеризацию. Покажет ли общий анализ крови и биохимический, что я этим болел? Понятно что анализ на эту болезнь теперь всегда будет положительный, но мне важно знать - узнают ли об этом через выше перечисленные анализы? Спасибо.
Пользователь

1997 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Общий и биохимический анализ крови не позволяют получить информацию о перенесенном сифилисе и других инфекционных заболеваниях, изменения в них не имеют специфических признаков. Для определения инфекции нужно сдавать специфический анализ, в частности на определение уровня антител к данному заболеванию. Если эти анализы не входят в программу обследований, Вам не о чем беспокоиться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет. Для этого вы должны выполнить микрореакция преципитации. Она должна быть у вас отрицательной. Если будут выполнять ИФА -будет положительной. Так что при направлении выполняйте мрп. Это в ваших интересах. Дабы не бегать в диспансер за справками

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Определяется ли ВИЧ в общем анализе крови?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у человека вич или сифилис, будут ли какие-то отклонения от нормы видны в результате анализа крови на обычную биохимию? Если да, то какие?
25 апр 2019 17:59
 
👍
−1
👎

Какой анализ самый эффективный на сроке 40 дней?   2 ответа

Какой анализ самый эффективный и чувствительный на сифилис на сроке 40 дней от момента потенциального заражения? ИФА,ПЦР или какой то другой метод?
25 июл 2018 00:19
 
👍
−1
👎

Скажут ли анализы о том, что я переболела?   2 ответа

Добрый день, в 30лет болела сифилисом, пролечилась, стояла на учёте. Собираюсь перейти на другую работу, а анализы покажут, что есть в крови антитела. Как можно сдать анализы, чтоб начальник не узнал, что болела? Может есть какие то другие анализы
7 дек 2021 14:37
 
👍
−1
👎

Заразна ли я, нужно ли лечение?   2 ответа

Доброе утро. Расшифруйте, пожалуйста, РПГА-тест 1:160, микрореакция с КЛА - антитела сумм, ИФА +Опкр0,20 ОПобр 1,4, антитела LgM, ИФА - берем 20 нед, Заразна ли я, переболела и пролечилась в 2001 г., нужно ли лечение?
27 янв 2018 07:39
 
👍
0
👎

Может ли общий анализ крови выявить сифилис?   2 ответа

Может ли общий анализ крови выявить сифилис?
2 ноя 2021 23:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.