Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Диарея, температура, насморк, слабость, боль в горле, кашель, боль в животе

Диарея, температура, насморк, слабость, боль в горле, кашель, боль в животе
Пользователь

521 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Так же можно принять смекту, спазмолитик. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно назначение противодиарейного средства. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок легких, посев кала на флору. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, фарингосепта. Чай с имбирем . Непременно соблюдение режима питания и диеты(бульоны, подсушенный белый хлеб). выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, посетите доктора в очном порядке.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Какие лекарства принимать?   2 ответа

Здравствуйте!Болит горло-незначительно, кашель сухой, слабость в мышцах, уставшее состояние,насморк сильный. Температура 37,1. Вчера быди те-же симптомы,только без температуры. Какие лекарства принимать??? Пью Эргоферон по инструкции , ринза сип, бромгексин. Помогите-симптомы похожи на ОРВИ.
30 авг 2020 17:27
 
👍
0
👎

Болит горло, чихаю, насморк   2 ответа

болит горло, чихаю, насморк, кашель сухой
3 мар 2020 22:01
 
👍
0
👎

Насморк, кашель, боль в горле   2 ответа

Сильный насморк, сухой кашель, раздирает горло и больно, тяжело дышать
10 апр 2019 19:00
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 
👍
0
👎

Насморк, боль в горле, температура, озноб, кашель   2 ответа

Александр, 26 лет, муж. Насморк, сопли жидкие, бесцветные. Боль в горле, покраснение. Температура 37,7. Озноб. Тянущая боль в мышцах по всему телу. Слабость. Сухой кашель(не частый).
23 июл 2018 17:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe