Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на симптомы ОРВИ

18 лет. Женский пол. Боль в горле, сухость во рту, сухой кашель, жидкий насморк, заложенность носа
Пользователь

472 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие респираторно-вирусной инфекции.Прием жаропонижающего препарата, антигистаминного средства, чай с имбирем и лимоном.Промывание носа 2-3 раза в день соленой водой либо аквалором, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав. В конце терапии прием отвара эхинацеи.Этого вполне достаточно для выздоровления.Выполните клинический анализ крови, посетите терапевта.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие лекарства стоит пропить, даже если предположить, что это коронавирус?   4 ответа

Здравствуйте, подозреваю у себя коронавирус, но считаю, что очная встреча с врачом может меня заразить, если это простуда. Чувствую себя болезненно уже 3 дня. Из симптомов: - скачет температура от 36 до 37,5. Никак не сбиваю. - редкий сухой кашель и комок в горле, который не отхаркивается. - насморка нет, но есть общая заложенность в носу,…
1 май 2020 10:11
 
👍
+1
👎

Чем лечить кашель и насморк?   2 ответа

Здравствуйте что лучше принимать когда приболел, щекочет в горле, сухой кашель, общее недомогание, насморк
28 янв 2020 16:51
 
👍
+1
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

Кашель, желтая мокрота, боль и раздраженность в горле, насморк и заложенность носа, уши закладывает, голова боли и пульсирующее давление в глазницах, больно двигать глазами, голос сиплый, ломит суставы, немеют ноги и показывает в ногах
13 мар 2020 18:05
 
👍
0
👎

Кашель и насморк   2 ответа

кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
17 мар 2020 15:30
 
👍
0
👎

Что за болячка?   3 ответа

Здравствуйте. Недавно заболели вместе с парнем. Вчера (позавчера началась боль в горле) у него был неприятный насморк, боль в горле и голове, чихание (не часто), редкий кашель и температура 37.7. следили, выше не поднималась. Сегодня он чувствует себя получше(37), но заразилась я, симптомы те же, но температура 37.4 и морозит. На улице 30°+. Что за болячка?
9 авг 2020 23:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.