Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк, кашель, боль в горле

Сильный насморк, сухой кашель, раздирает горло и больно, тяжело дышать
Пользователь

589 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните Начните с промывания носа физраствором, закапывать раствор протаргола. Ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта.Чай с имбирем, лимоном.Рассасывать во рту смесь сливочного масла и меда(поровну)по 1 ст л три раза в день. Выполнив рекомендации ,вы отметите облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Чем лечить кашель и насморк?   2 ответа

Здравствуйте что лучше принимать когда приболел, щекочет в горле, сухой кашель, общее недомогание, насморк
28 янв 2020 16:51
 
👍
0
👎

Кашель и насморк   2 ответа

кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
17 мар 2020 15:30
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 
👍
0
👎

Какие лекарства стоит пропить, даже если предположить, что это коронавирус?   4 ответа

Здравствуйте, подозреваю у себя коронавирус, но считаю, что очная встреча с врачом может меня заразить, если это простуда. Чувствую себя болезненно уже 3 дня. Из симптомов: - скачет температура от 36 до 37,5. Никак не сбиваю. - редкий сухой кашель и комок в горле, который не отхаркивается. - насморка нет, но есть общая заложенность в носу,…
1 май 2020 10:11
 
👍
+2
👎

Какие лекарства принимать?   2 ответа

Здравствуйте!Болит горло-незначительно, кашель сухой, слабость в мышцах, уставшее состояние,насморк сильный. Температура 37,1. Вчера быди те-же симптомы,только без температуры. Какие лекарства принимать??? Пью Эргоферон по инструкции , ринза сип, бромгексин. Помогите-симптомы похожи на ОРВИ.
30 авг 2020 17:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.