Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дисбактериоз, дневник питания

Здравствуйте. У меня дисбактериоз. Проявляется по-разному. То сильный метеоризм с болями внизу живота. Постоянные высыпания на лбу. Начал придерживаться диеты и кушать маленькими порциями. Пью отвар овса натощак. Стало немного получше в кишечнике. Но начались запоры. Не могу сходить по нужде. Приходится применять клизмы. (кружка Эсмарха). И не проходят прыщи. Посмотрите, пожалуйста, моё питание в течение недели, что не нужно кушать или что нужно добавить в рацион. 1. Яйца вареные, либо омлет 2-3 яйца. 2. Хлеб из отрубей с тонким слоем масла и сыра. 3. Кофе с сухими сливками и ложка сахара. 4. Горький шоколад 70% какао. 5. Курица вареная, филе. 6. Легкие супы без зажарки. 7. Сметана. 8. Плавленный сыр. Добавляю в омлет. 9. Пью отвар овса. Днем и вечером. Буду очень благодарен за ваш ответ.
Пользователь

250 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полезными не являются: яйца в большом количестве (рекомендуемая норма 2-3 яйца в неделю), кофе (особенно растворимый, он содержит массу вредных примесей), плавленный сыр (содержит соли-плавители). В рационе соверешнно отсутствуют фрукты и овощи, что неправильно, это служит причиной запоров, а они могут усугублять проблемы с кожей. Стоит ввести в рацион яблоки, морковь, томаты и другие овощи и фрукты, не провоцирующие газообразование. В плане терапии возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов. Посетите гастроэнтеролога очно, выполните общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев на дисбактериоз, по результатам будут даны рекомендации.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с кишечником, высыпания на лбу   5 ответов

Здравствуйте. Уже больше года мучаюсь с кишечником. Симптомы разные. Сильный метеоризм. вздувает так, что начинает болеть низ живота. Постоянно хочется в туалет по-большому, но в процессе ничего не происходит. Ещё один из симптомов, это высыпания на лбу в виде прыщей. Очень устал от них. Раньше их не было. И заметил: как начинается ураган в животе, то на следующий день вылезают прыщи. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
22 дек 2017 20:54
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Симптомы: Слабость,депрессия,запор(при употреблении литра и более кефира самочувствиё улучшаёться)соскоб с языка показал мицелии грибов ,язык белый,анализ крови в норме,при употребленит сладкого не могу заснуть,самочувствиё очень сильно ухудшаёться.Шум в кишечнике особенно после сладкого,мучного но боли нету,проблемы с дыханиём ,особенно после употребления…
27 сен 2021 09:20
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   5 ответов

Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
23 фев 2019 18:54
 
👍
+1
👎

Что можно пить от запора?   2 ответа

Здравствуйте. Что можно пить от запора? И в домашних условиях, что делать? Спасибо заранее за ответ
22 июн 2020 09:40
 
👍
0
👎

Посоветуйте лечение от запора   2 ответа

Мужчина 67 лет, несколько дней запор, пока не выпьет сена сходить не может. Что делать? Что посоветуете?
18 янв 2021 17:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe