Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Поможет ли мне такая диета?

Здравствуйте. У меня проблемы с жкт. Дизбактериоз. Метеоризм, аллергия в виде прыщей, редкие боли внизу живота. Доктор прописал диету, но по деньгам очень затратно. сейчас переживаю не лучшие финансовые времена. еле наскреб на пробиотики. Скажите пожалуйста, если я ограничусь гречкой, овсянкой и кефиром, параллельно буду принимать пробиотик. поможет ли мне такая диета? Может что-то еще можно кушать из постоянного в доме?
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проанализируйте диету, рекомендованную врачом, и выберите из нее наиболее подходящие Вам по доступности продукты. Возможно включение в рацион творога, это хороший источник белка. Так же после стабилзации состояния могут быть добавлены тушеные овощи в небольших количествах. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Лечебную диету невозможно составить в заочном формате.Непременно посетите гастроэнтеролога либо диетолога. Вам помогут составить меню из вполне доступных продуктов. Прием пробиотиков по результатам исследований, ни как иначе. Не следует использовать антибактериальные препараты без ,ну очень большой ,необходимости и без пробиотика. Что касаемо высыпаний на коже -представьте снимки-прокомментирую и предложу варианты терапии

👍
0
👎 0
https://ru.files.fm/u/hhbyz5eb вот Ссылочка на снимок высыпания на лбу. Посмотрите пожалуйста.
Пользователь

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с кишечником, высыпания на лбу   5 ответов

Здравствуйте. Уже больше года мучаюсь с кишечником. Симптомы разные. Сильный метеоризм. вздувает так, что начинает болеть низ живота. Постоянно хочется в туалет по-большому, но в процессе ничего не происходит. Ещё один из симптомов, это высыпания на лбу в виде прыщей. Очень устал от них. Раньше их не было. И заметил: как начинается ураган в животе, то на следующий день вылезают прыщи. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
22 дек 2017 20:54
 
👍
0
👎

Вылечил лямблиоз, мучает метеоризм и прыщи   1 ответ

Здравствуйте. Я наконец-то изличился от лямблиоза. Сдал анализы в хорошей и достоверной больнице по инфекциологии и результат пришел хороший. Никаких паразитов не обнаружено. Я чувствую себя получше, но остались почему-то газы. Мучает метеоризм даже после дефикации, спустя где-то час. Также осталось немного прыщиков на лице. Появляются реже, но всё-же…
6 июн 2018 05:46
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать на дисбактериоз?   2 ответа

Здравствуйте. Какие анализы нужно сдать на дисбактериоз? Симптомы : вздутие и метеоризм после сладкого, мучного, жирного. Высыпания на лбу в виде прыщей красных. Редко, но бывают боли внизу живота.
10 дек 2018 20:11
 
👍
0
👎

Может ли при дисбактертозе болеть живот?   3 ответа

здравствуйте! может ли при дисбактертозе болеть живот? может ли дисбактериоз вызвать срк? спасибо
5 сен 2018 13:58
 
👍
0
👎

СРК, понос, дисбактериоз   3 ответа

Здравствуйте, давно проблемы с ЖКТ, обследовали многие врачи, поставили диагноз "СРК с повышенным бактериальным ростом", было назначено лечение много раз, помогает на время. Диарея стала хронической, сильно снижается вес, делали анализ на дисбактериоз, нашли клебсиеллу пневмонии, но почему-то именно её никто не говорит лечить, так как состояние может стать хуже. Посоветуйте, как быть, чтобы решить проблему.
29 янв 2018 02:03
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.