Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Проблемы с кишечником, высыпания на лбу

Здравствуйте. Уже больше года мучаюсь с кишечником. Симптомы разные. Сильный метеоризм. вздувает так, что начинает болеть низ живота. Постоянно хочется в туалет по-большому, но в процессе ничего не происходит. Ещё один из симптомов, это высыпания на лбу в виде прыщей. Очень устал от них. Раньше их не было. И заметил: как начинается ураган в животе, то на следующий день вылезают прыщи. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ гепато- билиарной системы. Желательно фиброгастроскопию. Начните с проведения терапии желудочно- кишечного тракта, гепато- билларной системы. Непре

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ гепато- билиарной системы. Желательно фиброгастроскопию. Начните с проведения терапии желудочно- кишечного тракта, гепато- билларной системы. Непременно приём антацидного препарата, фермента, отвар овса. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Наружно используйте азелик крем утром , во второй половине дня- далацин . 2 раза в неделю протирайте смесью настойки календулы и левомицетина (измельчить таблетки).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стараюсь придерживаться диете. Питаюсь мелкими порциями. Подскажите пожалуйста. , что лишнее в моем рационе? В течении недели, кушаю : 1.Яйца вареные, либо омлет - 2-3 яйца. 2.Хлеб отрубной с тонким слоем масла и сыра. 3.Кофе с сухими сливками. Немножко сахара. 4.Горький шоколад 70% какао. 5.Курицу вареную, филе. 6.Легкий суп на курице. 7.Сметану. 8.Плавленный сыр. Добавляю в омлет. 9.Пью отвар овса.
Пользователь

👍
0
👎 0
У меня дисбактериоз. Вздутие. боль в кишечнике и высыпания на лбу.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать на дисбактериоз?   2 ответа

Здравствуйте. Какие анализы нужно сдать на дисбактериоз? Симптомы : вздутие и метеоризм после сладкого, мучного, жирного. Высыпания на лбу в виде прыщей красных. Редко, но бывают боли внизу живота.
10 дек 2018 20:11
 
👍
0
👎

У мужа прыщи и метеоризм   5 ответов

У мужа 38 лет проблемы. прыщи,метеоризм и т.дчто делать?
3 мар 2018 17:46
 
👍
+1
👎

Беспокоит урчание и метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное урчание и метеоризм. Тошноты,рвоты нет. Болей как таковых тоже. Кал бесформенный. Крови не было. Аппетит нормальный. Только последние два дня кал обрел форму нормальную и урчание сильно уменьшилось. А также мелкие высыпания на лице появились (на лбу и подбородке). Что это может быть? Колит? Или синдром раздраженного кишечника?
12 июл 2020 15:14
 
👍
0
👎

Сильный метеоризм и боли   2 ответа

Сильный метеоризм ,бывают боли по ночам , после похода в туалет проходит . Похудела на 5-6 кг от 47 за несколько месяцев , при этом ничего не меняю .. Стул в основном странный , жидкий . Есть спутанность мыслей и сильная затуманеннось . Раньше подобных проблем не было . Узи , фгдс нмчего не обнаружили
12 окт 2020 12:24
 
👍
0
👎

Может быть, надо сдать какие-нибудь анализы?   2 ответа

Здравствуйте! Хотела обратиться к вам с таким вопросом: давно мучаюсь от недомогания, связанного с болями в животе. Сначала был просто метеоризм, теперь с каждым днем нарастает ноющая боль в желудке, чувствую тошноту (без рвоты), повысилась утомляемость, диарея. Всё это сопровождается высыпаниями на руках похожими на атопический дерматит. Участковый…
9 май 2018 14:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.