Дискомфорт в горле
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. У 18-летней внучки уже 4 года дискомфорт в горле, она постоянно пытается откашляться, точнее, как-то "кхекает", очень сильно и громко...Сделали УЗИ щитовидки, рентгеноскопию пищевода с контрастом - все нормально. Нарушения биомеханики дыхания не выявлено. Лор - врач тоже ничего не обнаружил. Общий анализ крови почти в норме: соэ - 15. Как вылечиться и к кому еще обратиться? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены снимок легких, анализ на иммуноглобулин Е. После исключения органической патологии, возможная причина - неврологические заболевания. Ей стоит посетить невролога для консультации и определения тактики.
Здравствуйте. УЗИ не может определить функцию органа. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Непременно снимки шейного отдела позвоночника., снимки лёгких. Массаж, нейромультивит, пустырник форте. По результатам исследований можно редположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.
Здравствуйте! Юлия Александровна, Вы рекомендуете выполнить снимок легких, а флюорография у внучки в норме...Снимок легких все равно нужен? Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/terapiya/diskomfort-v-gorle_1002460/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
Пользователь