Дискомфорт в груди или в желудке
Здравствуйте! У меня присутствуют боли в эпигастральной области и дискомфорт в грудной клетке. Конкретно чуть левее от грудины. Боли нет, просто неприятный дискомфорт. Был у кардиолога - проблем нет. Делал флюорографию - так же проблем нет. Вдох, выдох безболезненны. Пальпация в этом месте так же безболезненна. Был у терапевта. Он мне прописал ОМЕЗ 2 раза в день за час до еды, КРЕОН 25000 ед. 3 раза в день во время еды, АЛМОГЕЛЬ через 30 мин. после еды. Лечусь третий день боли в эпигастральной области вроде прошли. Дискомфорт остался. Выписав данное лечение врач пояснил, что скорее всего это обострения гастрита. Когда лежу этот дискомфорт менее выражен. Более выражен когда сижу. Как Вы считаете что это за дискомфорт? Что это вообще может быть? Заранее Вам благодарен за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните снимки грудного отдела позвоночника, фиброгастроскопию. Непременно посетите невролога. На время обследования прием спазмолитического препарата, массаж грудного отдела позвоночника. С результатами исследований посетите невролога очно.
Здравствуйте. вероятно речь о гастрите или гастро-эзофагите. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.