Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дислипидемия: как правильно поступить?

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мужчина, 50 лет, рост 176см, вес 96 кг. Гипертония, дислипидемия. У матери был СД II типа.
АД в покое 125…135/75…80 мм рт.ст., ЧСС 75…90 уд/мин. Кардиологических жалоб нет. Несколько лет принимаю Ко-Перинева 4+1,25 мг, Аторис 20 мг.

Сделанный около года натощак назад анализ венозной крови: ОХС 5,10; сахар 6,30.
Сделанный несколько дней назад анализ натощак в той же лаборатории: ОХС 5,97 ; сахар 5,4.

Отмечу, что за 10 дней до сдачи последнего анализа я начал упаковку Аториса, которая стоила примерно в 2 раза дешевле, чем в абсолютном большинстве аптек (одинаковая дозировка и количество таблеток). Я решил, что это связано с тем, что срок годности препарата истекал через 5 месяцев. Ранее на фоне приёма той же дозировки аторвастатина разных производителей (Липримар, Аторис, Аторвастатин-Тева, дешёвый российский аторвастатин) ОХС никогда не поднимался так высоко.
Как правильно поступить?

1. Продолжить приём Аториса 20 мг, но остерегаться препаратов со значительно более низкой ценой.
2. Перейти на оригинальный Липримар в той же дозировке.
3. Перейти на Аторис 40 мг.

Пользователь

95 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если есть подозрения в том, что препарат некачественный, перейдите на оригинальный препарат. Дешевый препарат пока отложите, возможно, причина и не в нем. Выполните анализ через месяц, посетите лечащего врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать гиполипидемическую диету.


Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как повлияет прием основных лекарств и успокоительного одновременно?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Григорий, 09.09.1973г.р. Недавно лежал в Неотложной Кардиологии города Владимира. Поставлен Диагноз. Основное заболевание: ИБС: Прогрессирующая стенокардия со стабилизацией в ФК 2-3(120.0). Постинфарктный кардиосклероз неизвестной давности, атеросклероз клапанов сердца НМК 1ст. Осложнения: Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.…
12 июн 2020 05:18
 
👍
0
👎

Что нам можно изменить по дозировке?   1 ответ

Здравствуйте, у моей бабушки гипертония 3 степени, ишемия сосудов мозга, ишемическая болезнь сердца, тромбофлебит, начальная катаракта обоих глаз, когда давление поднялось 225/100, бабушку госпитализировали, неделю она находилась в больнице, при выписке поставили данные диагнозы и назначили Утром: Нифекард Xl 30мг, эналаприл 10мг, Индапамид 1'5мг, бисопролола…
23 май 2018 22:38
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−1
👎

Допустимо ли принимать Аторвастатин в дозировке 20?   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мужчина, 35 лет. Обнаружены очаговые изменения в печени. Повышенный холестерин и давление (в среднем 140/85). По другим обследованиям все в норме. Допустимо ли принимать Аторвастатин в дозировке 20? Или возможно это лучше делать с эссенциале? Заранее благодарю за ответ!
24 апр 2018 22:59
 
👍
0
👎

Можно ли теперь отменить Аторвастатин?   3 ответа

Добрый день. Ребёнку 12 лет. Лежали в больнице. Был высокий холестерин. Нам назначили аторвостатин 0,1. Сейчас холестерин снизился. Фото выписки и последних анализов прилагаю. Вот хочу узнать, можно ли теперь отменить аторвостатин? У педиатра спросила, она сказала, что не знает. Просите в больнице в областном центре. Но наша очередь на госпитализацию только в сентябре(а до этого времени привыкание может быть. Что делать?
6 май 2019 11:19
 
👍
0
👎

Атеросклероз   1 ответ

Добрый день, мне 56 лет. Болею атеросклерозом, который обнаружили в 50 лет. Бляшки в сонных артериях до 40 процентов. Холестерин максимальное значение 7,4. Сначала пила симгал 10 мг. После двухлетнего приема холестерин стал опять расти до 5,2. Перевели на аторис 10 мг. Сначала холестерин упал до 4,4, прошло полтора года холестерин опять стал расти. Что мне делать. Опять увеличивать дозу?
6 июл 2015 08:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe