Дистрофия, апатия
Плохо поддающийся восстановлению режим, усталость, приходящая приступами, бессонница ночью, вялое состояние утром, плохой аппетит, !!вес 40-43 кг при росте 180 (мужчина)!!!, частичная потеря дееспособности из-за приступов усталости, неспособность к продолжительной работе (умственной), тяжелое состояние после физических нагрузок (состояние крайней усталости, боли в суставах), кроме того наблюдается некая "вибрация" в области груди, но ощущения замирания сердца и непостоянной его работы нет. Боли тоже нет. Касаемо пищеварительной системы: диагностировали гастрит, так же периодически случаются рвотные позывы после приема пищи, ни с чем не связанные. Важно отметить, что жалобы на свое состояние поступали еще с детства: молодой человек утверждает, что всегда был слаб, но в последнее время апатия и все вышеперечисленные симптомы стали нарастать в геометрической прогрессии. Еще один факт: роды у его матери были быстротечными, но в положенный срок. По результатам МРТ отклонений в головном мозге нет. Может ли это быть неврастения? Как объяснить столь маленький вес? К какому специалисту стоит обратиться в первую очередь? (Дело в том, что там, где мы живем, нет хороших клиник, а бюджет на то, чтобы лечиться в мед. центре ограничен. Хотелось бы посетить специалистов, которые помогут в большей степени) Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно посетите невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, УЗИ органов брюшной полости. По результатам исследований, впооне возможно , определится суть вашей проблемы. Обследование лучше провести в стационаре, большую часть исследований вы проведёте бесплатно. Постоянное наблюдение доктора. Выполните рекомендации, это в ваших интересах.