Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Бессонница

Здравствуйте, не могу выспаться. Ложусь всегда в разное время, часто не могу уснуть долгое время, просыпаюсь несколько раз. Утром же чувствую усталость, сонливость, так продолжается весь день. Присутствует апатия, раздражительность, быстро утомляюсь. Год назад могла 3-5 часа поспать и я бодрая, сейчас же такого нет, сколько бы не спала.
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации и определения тактики терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Прежде всего строгое соблюдение режима труда и отдыха. Непременно полноценное питание, активный отдых, ограничит пребывание у монитора. Что касается остальных ограничений, это совершенно Правильно, во второй половине дня не употреблять крепкий кофе( возьмите за правило пить и чей и кофе с молоком). Чай с мелиссой и мятой. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Здравствуйте. Работаю в ночную смену, до 8 утра. Днём не могу выспаться. Все условия соблюдаю - в комнате темно, тихо, принимаю валерьянку, в телефоне не сижу. Сплю максимум по 3-4 часа. Когда жила дневной жизнью, тоже часто не могла уснуть по ночам. Из-за этого плохо себя чувствую, не высыпаюсь. Подскажите, что можно принять, или какого врача посетить.
9 ноя 2017 12:46
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Началась бессоница
30 сен 2017 13:27
 
👍
−1
👎

Чем лечить бессонницу?   1 ответ

Меня мучает вопрос бессонницы. Чем можно лечить?
9 янв 2018 22:10
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 35 лет. Вторые сутки не могу уснуть, что нужно сделать и куда обратиться за помощью?
18 май 2017 19:17
 
👍
0
👎

Бессонница   1 ответ

здравствуйте, у меня проблемы со сном. Днем все хорошо могу лечь и прям в сон тянет, но я не ложусь так как ночью не усну потом. Как наступает ночь все спят, я лежу и ворочиюсь до 4-5 утра, что это может быть?
9 ноя 2017 00:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe