Боли в животе длительное время
Добрый день! Прошу помощи. Уже не знаем в какую сторону двигаться. 2 года назад начались боли в животе после апоплексии правого яичника(болевая форма) дважды. Боли тянущего характера , отдающие в ногу, прямую кишку, преобладают справа. Обследовалась по гинекологии — перед апоплексией был повышен пролактин, снизили. После апоплексии начались рецидивирующие воспаления.Пролечу-возвращаются. Анализы на инфекции сдала, все в норме. Брали биопсию с шейки-хронический цервицит, сказали лечить не нужно. Говорили-может спайки??Прошла курс физиотерапии( квч,магнит, лазер, тампоны с лидазой),ставили лонгидазу.Стало полегче! через какое то время боли снова усилились. Пила Димиа, сдавала кровь, узи- все нормально. В мазке воспаление. Последний месяц боли усилились причем появляются то справа, то слева отдают в ноги и появилось жжение в промежности иногда сидеть не могу. Половых актов нет. Жжение ужасное после и во время него. Сказал гинеколог-кишечник!! Прошла колоноскопию( катаральный проктосигмоидит),говорят таких болей давать не может. Врач сказала перейти с Димиа на Тримерси, боли усилились и стали постоянными, при пальпации немного больно. Помогите, с ног сбилась...Мне всего 22 года, хочу ребенка
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, мочи, анализ фемофлор, копрограмма, анализ на кальпротектин, по результатам консультация гинеколога, гастроэнтеролога. Так же нужно посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! Хроническая тазовая боль у женщин в первую очередь наводит на мысль о наличии наружного генитального эндометриоза. Малые формы (поверхностные очаги) при УЗИ не видны. Тримерси является трёхфазным препаратом с довольно высокими дозами эстрадиола, при эндометриозе может давать усугубление болевого синдрома. Рассмотрите вопрос перехода на монофазные КОК, содержащие диеногест (Силует или Жанин).