Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Опасно ли это?

Через 3 месяца после операции апоплексии правого яичника кисты желтого тела, на левом яичнике на УЗИ показало небольшие спайки, а на правом пятно. Опасно ли это?
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В отношении спаек стоит обсудить с врачом назначение терапии, которая уменьшит их выраженность. Это может быть физиотерапия, свечи с лидазой. В отношении пятна, нужно уточнить его природу. С результатами обследования посетите лечащего врача очно для получения заключения и рекомендаций по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.При адекватно назначенном лечении, с проведением физиотерапии, ферментов, спаек быть не должно.В последующем спайки будут доставлять вам массу хлопот. Относительно "пятна", непременно посетите доктора, без проведения осмотра нет возможности дать определение сути проблемы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нужно ли делать физпроцедуры или еще что-то?   4 ответа

В декабре была проведена лапоротомия. Разрыв кисты на яичнике, яичник цел. Перитонит был. Шов грубый, да еще и болеть начал месяца 1.5 назад (2.5 мес после операции). Сделала узи шва, диагноз спайки и киста шва (в средней части живота,над пупком). Сам шов длинной около 15см по вертикали. Хирург назначил физлечение. Физиотерапевт назначил ультразвук…
12 апр 2018 19:23
 
👍
0
👎

Боли внизу живота после лапароскопии   2 ответа

Здравствуйте! В середине октября была проведена лапароскопия множественных миом матки и удален полип слева. Сначала были неприятные ощущения слева в животе от пупка до лобковой зоны, после прошли. В феврале стало покалывать слева в районе левого яичника, сейчас
19 июл 2016 22:39
 
👍
0
👎

Может ли быть апоплексия еще раз?   6 ответов

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Было 2 апоплексии, левый яичник лопнул в том году 27 июня, провставляла лонгидазу и магниты делала, противозачаточные не принимала. Правый яичник лопнул 9 февраля этого года, тоже провставляла лонгидазу, магниты и пью линдинет 20 уже 3 месяц. Скажите, пожалуйста, может ли быть апоплексия еще раз? Мой гинеколог говорит, что из-за овуляции лопается т.к. фолликул не выходит.
12 май 2018 09:31
 
👍
+1
👎

Что это может быть за болезнь?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет, женщина. Всё началось почти 2 месяца назад: внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе с этим поднялась температура 38,5(которая на следующий день спала сама по себе), появились тянуще-ноющие боли в пояснице, тошнота, потеря аппетита. На следующий день боли утихли - остались только слабые ноющие (уже не…
30 авг 2018 14:41
 
👍
−1
👎

Проблемы после удаления яичников   4 ответа

Здравствуйте, 6 июня этого года мне делали операцию лапаротомию, резекцию обоих яичников, с левого яичника была удалена киста жёлтого тела, с правого яичника были удалены эндометриоидные кисты, а также удалены спайки между маткой и кишечником. Вопрос следующий, прошёл уже почти месяц, а температура у меня так и держится на уровне 36.8 - 37 - 37.2 -…
5 июл 2018 06:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.