Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Длительный субфебрилитет без симптомов

Длительный субфебрилитет без симптомов 3.5 месяца. Не сбивается. Ночью температура в норме. Обследован у уролога эндокринолога и лора. Анализы, рентген без признаков. Замечено что поднимается если ехать с открытым окном до 37.5. В тепле 37.2. Если по такой системе поднимается температура можно ли предположить что легкие? Вялотекущая пневмония? Слышал что рентген может не увидеть. КТ только.. Как думаете?
Пользователь

536 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На рентгене изменения скорее всего были бы видны, так же были бы воспалительные изменения в общем анализе крови. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы совершенно не то и не правильно слышали. Инфильтративные изменения в легких определяются рентгенологически +клиника,жалобы, лабораторная диагностика. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, исключите развитие термоневроза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем причина повышенной температуры?   3 ответа

Здравствуйте. У меня месяцами субфебрилитет без симптомов. Анализы крови, щитовидки, рентген легких- в норме. Терапевт отсылает подальше на обследования всего что только можно придумать. Я провел такой тест - выпив Амоксиклав (антибактериальное широкого спектра, бактерицидное) определил, что после приема, температуру сбивает на час-два с 37.3 на 36.8.…
29 мар 2019 13:10
 
👍
+1
👎

Месяц держится температура   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц стало болеть сердце (тянущая боль) особенно когда лежу. Может тянуть 4 часа
30 сен 2021 23:17
 
👍
0
👎

Субфебрилитет   2 ответа

Здравствуйте! Я девушка,23года. Пожалуйста помогите мне определить,что это такое? Напротяжении 2 лет у меня температура тела 37-37.5... периодически,бывало такое что целый месяц 36.6,а потом снова субфебрилитет ...очень плохо себя чувствую..особенно когда 37.5... я заметила ,что за 10дней до месячных поднимается вот такая температура... в другие дни то 36.6 ,то 37... уже нет сил искать причину,анализы в норме..узи тоже..
7 ноя 2017 19:08
 
👍
0
👎

Какие ещё анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Уже две недели держится температура 37.2 Общий анализ крови, биохимия, рентген в норме, узи ОМТ тоже все отлично. Какие ещё анализы сдать, чтобы знать в какую сторону "копать"?
14 янв 2021 18:19
 
👍
0
👎

Субфебрилитет, озноб, тошнота 2 месяца   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца держится температура 37.2, тошнит и морозит. Три дня назад началось головокружение. Анализы хорошие.
8 фев 2018 09:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.