Для 41 акушерской недели беременности степень зрелости плаценты 2 - это норма?
добрый день! подскажите, для 41 акушерской недели беременности степень зрелости плаценты 2 - это норма? (по УЗИ срок 40 недель)
Пользователь

Здравствуйте. Да, вторая степень зрелости плаценты на сроке 40-41 неделя беременности является нормой. Зрелость второй степени может сохраняться до самых родов, и это не является отклоненеим и не препятствует нормальным родам. Важно, чтобы не было преждевременного старения плаценты, поскольку это ухудшает питание ребёнка. Если нет жалоб, повода для волнения нет.