Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие меры нужно предпринимать ?

Добрый день , ситуация такая . У меня 23 неделя беременности, 1,2 скрининг норма. В 18 недель степень зрелости плаценты 0, в 23 недели уже пишут 1 степень . Структура однородная, толщина 25 мм. Данные фотометрий соответствуют сроку. Это патология , 1 степень зрелости на моем сроке ? Какие меры нужно предпринимать ?
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Степень зрелости плаценты опережает срок беременности. Это может привести к снижению питания плода. Для коррекции возможно назначение сосудистых препаратов. витаминов, метаболических препаратов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к акушер-гинекологу, который ведет беременность, на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов крови,уровень гормонов половых.С результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора.Вам непременно предоставят рекомендации по терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.Вполне возможно ,в определении степени зрелости плаценты вмешался "человеческий фактор".

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли предпринять какие-то меры?   2 ответа

Добрый день! Беременность 31 неделя, установили 2 степень зрелости плаценты. Стоит ли этого опосаться, нужно ли предпринять какие либо меры. Расшифровка доплер прилагается.
18 мар 2020 10:57
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Была на Узи, срок беременности 24 недели. Сказали что зрелость плаценты 0-1 и расширенны МВП. Но ребёнок соответствует сроку. И давление всегда под контролем. Скажите может ли плацента быстро постареть до 30 недель? И вообще это очень опасно или нет?
1 авг 2017 08:12
 
👍
−1
👎

Опасна ли вторая степень зрелости плаценты на 34-й неделе?   3 ответа

Опасна ли вторая степень зрелости плаценты на 34-й неделе?
4 май 2018 12:33
 
👍
+1
👎

Результат УЗИ, прокомментируйте, пожалуйста   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 18 лет, я беременна 36 недель. Вчера была на УЗИ поставили: Плацента 3 степени зрелости и нарушение маточно плацентарного кровотока Что это означает? И что мне делать?
17 мар 2018 20:44
 
👍
0
👎

Результат УЗИ, безопасность ребенка   2 ответа

В УЗИ на сроке 33 недели написано "плацента 1 степени зрелости с единичным расширением МВП". Что это значит? Несет ли это опасность для ребёнка? На прием только через неделю.
16 янв 2018 13:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe