Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Долечить ангину или лечить почки?

Добрый день! Началась ангина 7го числа, пропил 3 дневный курс Азитромицина, было легче. Последние 4 дня стал сильно отекать организм, думаю проблема в почках, убрал всю соль из рациона и пью больше воды. Скажите, мне стоит долечить свою ангину? И какими антибиотиками? Легкая стадия, не болят, иногда выходит гной. Или же лечить почки и как их лечить? Помогите пожалуйста, благодарю!
Пользователь

490 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ангину долечивайте, и параллельно идите к терапевту. Надо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, мочу по Нечипоренко, биохимический анализ крови, УЗИ почек. Прежде чем назначать лечение по поводу почек, нужно выяснить суть проблемы. Если вам предложат госпитализацию, соглашайтесь.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Мне 27 лет. Температура 37,4-37,5. Болит в пояснице-как будто почки. Также при пальпации всего живота ноющая боль(начиная с эпигастрия, заканчивая низом дивота). Сейчас идут месячные(2-ой день). Болит голова и воспалено горло(красное с признаками гнойной ангины, есть хронический тонзилит). Что со мной?
20 июн 2021 10:03
 
👍
0
👎

Что произошло?   2 ответа

Здравствуйте , хотелось бы узнать что это может быть. 3 дня назад заболела ангиной , начала принимать антибиотик сумамед. Думаю что после него началась диарея, на третий день заболели почки А потом из стула извините за подробности, на туалетной бумаге обнаружила кровь
26 май 2019 17:50
 
👍
+1
👎

Можно опять пить антибиотик?   2 ответа

3 недели назад болела ангиной , пила антибиотик азитромицин 500 3 дня сейчас опять ангина , хронический ларингит, можно ли антибиотики?
9 окт 2021 15:49
 
👍
+1
👎

Может ли от Амоксиклава измениться цвет мочи?   3 ответа

Добрый день! Скажите может ли от Амоксиклава измениться цвет мочи? У меня сейчас ангина,выписали этот антибиотик,я выпила на ночь и с утра моча была какая-то коричневая,темная У меня было такое при приеме метронидазола,но я его давно закончила принимать и потом все было нормально
18 окт 2019 08:23
 
👍
0
👎

Стоит ли колоть антибиотики?   5 ответов

здравствуйте. где то 10 дней назад заболела гнойной ангиной. терапевт назначила лечение на 5 дней ампициллин, ингалипт, полоскание хлоргексидином, тонзилгон (от него зуд и тошнота, поэтому не стала пить). направила к лору. курс лечения закончила, лор делает промывания и назначила тонзилотрен. гноя в горле больше нет и пробок тоже. пару дней назад…
26 дек 2018 18:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.