Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Беспокоит зуд и красные высыпания под молочными железами

На Ваш запрос высылаю снимки красных высыпаний под молочными железами и под мышками. Снимки сделаны 2 дня назад, сейчас высыпания побледнели и снимки сделать не удаётся. Последний снимок сделан при зуде после расчесывания на животе, но такие высыпания сразу проходят. Других высыпаний на теле нет. Только зуд в разных частях тела, ногах, руках, животе.
Пользователь

501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, снимки не лучшего качества. Учитывая, что высыпания достаточно быстро регрессируют предполагать микоз не следует. Не исключено что имеет место идиопатическая крапивница. В качестве пробной терапии начните приём антигистаминного препарата( супрастин), наружно- крем триллером два раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего имеет место грибковая инфекция. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови , анализ на иммуноглобулин е (исключить аллергию), соскоб. По результатам проконсультироваться у врача дерматолога. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Беспокоит зуд и красные высыпания под молочными железами   2 ответа

Здравствуйте! На Ваш запрос высылаю снимки, которые были сделаны 2 дня назад под мышками и молочными железами. Сейчас пятна побледнели и снимки сделать не получается. Последний снимок сделан при зуде на животе при расчесывании, но такие пятна сразу проходят. Других высыпаний нет, только иногда зуд в разных частях тела.
31 дек 2021 08:31
 
👍
+1
👎

Красная сыпь   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 19 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть: Появились высыпания красного цвета, очень похожие на укусы (максимум 2 см в диаметре, при расчёсывании увеличиваются до 5-6 см), на спине и руке (тыльной стороне, на локте). Чётко ограниченные, круглые, при надавливании краснота не пропадает, внутри контура нет прыщиков, но…
13 мар 2017 21:38
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Пятна по телу, как укусы от пчелы, только чешутся сильно. В основном ноги и под коленями.
5 май 2017 02:08
 
👍
0
👎

Какая причина зуда?   2 ответа

Добрый день! Примерно 2 недели назад у меня начало чесаться тело спереди от шеи до низа живота и под мышками, также чешутся бока и иногда руки и ноги в некоторых местах. Под мышками и под молочными железами имеются красные высыпания без волдырей и гнойничков. Потливости нет. Когда почешу живот, также появляются красные высыпания, но быстро проходят.…
28 дек 2021 17:11
 
👍
0
👎

Красные высыпания после бани   3 ответа

Здравствуйте, Сегодня мылся в бане затем когда вышел на свежий воздух на животе стали появляться красные пятна и чешутся. После того как пришел домой на руках было много припухших прыщиков как от комаров укусы. Подскажите пожалуйста что это может быть?
23 ноя 2019 19:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe