Дополнение к вопросу "Более 2х недель держится температура"
Добрый день! Более 2х недель держится температура от 37.0 до 37.9. Спадает к вечеру. Брали тест ПЦР на Ковид - отрицательный. Биохимию крови, общий анализ и тест на антитела прилагаю. Делали рентген легких - без видимых нарушений. Слабость. Головокружение. Сонливость. Ломота. Щекочит и жжёт в носу. В первые дни был навязчивый запах и гиперчувствительность к запахам. В какой-то момент нос будто отек, и запахи чуть-чуть пропали. Делали рентген носа- все хорошо. Изредка - кашель изнутри. Сутурация - 99-98% Лечили Аугментином 7 дней, теперь- Лекокларом.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После антибиотика стоит принимать пробиотик.
Здравствуйте.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Промывание носа физраствором, промывание пазух (кукушка),ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком. Прием антигистаминного препарата, муколитика. Рассомтрите прием пиобактериофага комплексного(возможно закапывать в носовые ходы).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно,по результатам исследований будет проведена коррекция