Может ли быть пневмония с этими симптомами?
Здравствуйте. Два месяца назад переболела чем-то непонятным.10 дней температуры до 37,4 , сильный озноб, потеря аппетита, слабость, головокружения. Лечили антибиотиками,противовирусными. С тех пор каждые 2 недели появляется озноб, слабость. Сейчас опять озноб,слабость, бессилие. Анализы крови,мочи,биохимия,узи в норме. Рентген легких - чисто. Анализы на ковид отриц. К врачу нет возможности идти. Скажите, пожалуйста, может ли быть пневмония с этими симптомами два месяца? Страшно что происходит со мной
Пользователь

Здравствуйте. Пневмония имеет иное течение, тем более, анализы на ковид (не указали к сожалению, какие именно) отрицательные. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Диагноз пневмонии -клинико-лабораторно-инструментальный. Жалобы, исследование анализа крови, рентгенография.Вот по результатам исследований выставляется диагноз и назначается терапия. Если у вас есть объективные жалобы, непременно провести исследования и начать терапию.В вашем случае ,вероятнее всего ,имела место респираторно вирусная инфекция.Лечение антибиотиком совершенно не показано. Непременно следует применять симптоматическую терапию(промывание носа, ингаляции, жаропонижающий препарат.