Дополнение к вопросу Часто рецидивирующий гайморит
здраствуйте . извините за беспокойства. у меня есть хроническый гайморит. двухсторонный при КТ. после пункция сейчась пазухи чистый но головная боль появлятся часто даже при незначителное холодое пагода или после прмывание волоса.есть для этого эфективный лечение
Пользователь

Здравствуйте. Если достоверно нет признаков воспаления в настоящее время, причиной боли может быть невралгия. Длительное и рецидивирующее воспаление может приводить к раздражению нерва. Если выполнен общий анализ крови, признаков восплаения нет, ЛОР врач свою патологию исключил, необходима консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В, антиконвульсантов и т.д.