Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уже не знаю, что лечить, помогите

Здравствуйте. Мне 46 лет. 6 месяцев назад у меня появилась опухлость и покраснение левого верхнего века. Ощущала жжение в этой области. Сначала лечила глаз (от аллергии, коньюктивита и т.д.), но лечение не помогало. Затем сделала МРТ. Диагноз: острый гнойный гайморит преимущественно справа (а опухлость и покраснение левого века), острый этмоидит. Затем лечила гайморит и этмоидит, делали прокол. Опухлость верхнего века немного прошла, сейчас лучше. Но в данный момент у меня болит левая половина лица (там же проблема и с глазом). Обратилась к неврологу. Диагноз: невралгия тройничного и лицевого нерва слева. Сначала очень болело, опухала щека. Сейчас ощущаю давление в этой половине лица, боль в верхней челюсти, боль в ухе, давит в шею, иногда немного опухает левая щека. Помогите, пожалуйста. Что лечить? Спасибо за ответ.
Пользователь

565 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место сочетание воспалительного процесса с невралгией. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если диагноз невролога не вызывает сомнений, непременно провести терапию нестероидным противовоспалительным препаратом, нейромультивитом, антиконвульсантом(карбомазепином). Физиотерапия.Не исключено назначение блокады. Что касаемо возможного синусита.Выполните исследование клинического анализа крови. При наличии воспалительного процесса непременно назначение антигистаминного препарата, антибиотик+пробиотик, физиотерапия.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит правая часть лица   2 ответа

Здравствуйте. Мне 24. Пол мужской. Уже на протяжении 15 дней у меня болит правая часть лица, головные боли во лбу и висках, болит верхняя часть глаза, так же щека, и зубы верхней челюсти 4 и 5. Заложена правая ноздря. Промывая нос солевым раствором, а так же раствором фурацелина. Немного отпускает боль, но через часов десять все опять по новой продолжается.
21 июл 2018 13:38
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день, второй день начала болеть левая часть лица и чуть головы, отдаёт в глаз и внутри ухо. Когда прикасаюсь рукой к щеке, будто ожог. Что это может быть? Температуры нет.
9 сен 2020 18:34
 
👍
+1
👎

Постоянно болит голова   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и что это может быть, почти постоянно болит голова, в районе левого виска, иногда отдаёт в затылок, чаще боль сопровождается с раздражением челюсти с Лёвой стороны у зуба мудрости, боль стреляющая, где-то месяц назад пломбировал зуб мудрости, нерв вроде удалили, но болела ещё до этого, часто…
2 янв 2019 13:33
 
👍
0
👎

Боль с правой стороны лица   1 ответ

Здравствуйте. Девушка. Мне 23 года . 50 кг . Полтора года мучаюсь болями с правой стороны лица.Постоянными, ноющими,тянущими . От уха и по верхней и нижней челюсти. По симптомам обратилась к неврологу и врач поставил диагноз невралгия тройничного нерва. Из препаратов что я перепробовала уколы мильгаммы,сирдалуд,цель Т,траумель,комбилипен,мидокалм,нейромультивит…
7 янв 2019 15:50
 
👍
0
👎

Болит правое ухо   2 ответа

Доброго дня, у меня болит правое ухо и отдает в челюсть, больно зубы чистить, так и разговаривать и пережовывать пищю,спать вообще не могу, посоветуйте пожалуста что можно зделать. 
10 июл 2021 14:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe