|
👍 0 👎 |
Уже не знаю, что лечить, помогитеЗдравствуйте. Мне 46 лет. 6 месяцев назад у меня появилась опухлость и покраснение левого верхнего века. Ощущала жжение в этой области. Сначала лечила глаз (от аллергии, коньюктивита и т.д.), но лечение не помогало. Затем сделала МРТ. Диагноз: острый гнойный гайморит преимущественно справа (а опухлость и покраснение левого века), острый этмоидит. Затем лечила гайморит и этмоидит, делали прокол. Опухлость верхнего века немного прошла, сейчас лучше. Но в данный момент у меня болит левая половина лица (там же проблема и с глазом). Обратилась к неврологу. Диагноз: невралгия тройничного и лицевого нерва слева. Сначала очень болело, опухала щека. Сейчас ощущаю давление в этой половине лица, боль в верхней челюсти, боль в ухе, давит в шею, иногда немного опухает левая щека. Помогите, пожалуйста. Что лечить? Спасибо за ответ.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место сочетание воспалительного процесса с невралгией. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Если диагноз невролога не вызывает сомнений, непременно провести терапию нестероидным противовоспалительным препаратом, нейромультивитом, антиконвульсантом(карбомазепином). Физиотерапия.Не исключено назначение блокады. Что касаемо возможного синусита.Выполните исследование клинического анализа крови. При наличии воспалительного процесса непременно назначение антигистаминного препарата, антибиотик+пробиотик, физиотерапия.
|
|
👍 +1 👎 |
Болит правая часть лица
Здравствуйте. Мне 24. Пол мужской. Уже на протяжении 15 дней у меня болит правая часть лица, головные боли во лбу и висках, болит верхняя часть глаза, так же щека, и зубы верхней челюсти 4 и 5. Заложена… |
|
👍 0 👎 |
К какому специалисту нужно записаться?
Здравствуйте.
я девушка. Мне 28 лет.
Началось всё с ангины, которую лечили антибиотиком 7дней. Дальше почувствовала боль и заложенность в носу и в районе лба. Было подозрение на гайморит,сделали… |

|
👍 0 👎 |
Болит челюсть
Добрый день.Возможно ли воспаление лицевого нерва и челюстно-лицевого сустава при вирусе герпеса, проявившемся на ухе? Диагноз вируса герпеса подтвержден двумя лорами. Прописан притивовирусный… |
|
👍 0 👎 |
Это нерв дает боль в ухе?
2 дня назад сильно ночью проснулась от боли в щеке, отдавало в ухо и в область рядом с ним, в зубы отдавало тоже пошла к стоматологу, сказали что дырка в нижнем зубе, он болел при нажатии на него, наложили… |
|
👍 0 👎 |
Течет нос, заложен, болят уши и лоб - опять гайморит?
Здравствуйте, мне 16 лет (девушка). В конце февраля этого года лежала в больнице с острым двусторонним гайморитом, прокол не делали, так как у меня хр. невралгия тройничного нерва. Капельницы ставили,… |




