Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Дополнение к вопросу Можно ли исключить опухоли и колит кишечника?

Здравствуйте, у меня 2 недели назад был кал с кровью (кровь алая), сходила в туалет раз 7 (по маленичку и через каждые 5-10 мин). Сначала едва заметила кровь в кале (кал был как расщепленный какой то), потом с каждым разом кала было меньше, а крови больше. В итоге по моим предположениям крови вылелось около 300 мл и в последний раз она прям покапывала, когда вытиралась видела, что все слизко. Также была температура 37,4 и боль внизу живота тянущая и усиливающаяся. Появилось это на фоне непродолжительной диареи, которая была за несколько дней до этого и в день крови я сильно стрессанула. До сих пор прохожу обследование. Исключили геморрой, кровотечение. Сегодня сделала ирригоскопию. Скажите на основании этого заключения можно исключить опухоли и колит кишечника? До сих пор загадка, что это была за кровь. Буду дальше проходить японку и проктолога, но хочется уже сейчас откинуть страшные варианты. Надеюсь, что это лопнул сосуд, как предположил хирург в приемном покое. Заранее спасибо!
Пользователь

511 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаков новообразования по данным исследования не описано. Подготовка проведена не лучшим образом, это могло снизить информативность исследования. Вероятность, что кровотечение возникло на фоне стресса, достаточно высока. По результатам необходимо проконсультироваться у колопроктолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, колоноскопию, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если кровь не была смешана с каловыми массами ,велика вероятность что кровотечение из нижних отделов(внутренний геморрой, анальная трещина(в некоторых случая может не иметь выраженных болевых ощущений. Непременно следует соблюдать правила пищевого поведения. Продолжить обследование(исключить полипы). Не использовать лоперамид для прекращения диареи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что еще мы должны исключить?   2 ответа

Добрый вечер, 3 недели назад на фоне диареи и стресса был стул с кровью (алой примерно 100 мл). + была температура 37,4. Больше крови не было. При анализах: кровь хорошая, только гемоглобин 150, в кале скрытой крови нет. Воспаление, кровотечение, ковид исключили. Сделала ирригоскопию - синдром раздраженного кишечника. ФГДС - поверхностный гастрит Была…
26 окт 2021 18:21
 
👍
0
👎

Почему выписали такое лечение?   2 ответа

Здравствуйте, 3 недели назад единожды была кровь в кале (алая) примерно 150 мл. До этого были периодические диареи никак не связанные с качеством еды и температура 37,2, сильно выпадали волосы, появились болячки во рту и сыпь на щеках (на данный момент все прошло само уже как 2 нед назад). Воспаление, кровотечение, ковид исключили в этот же день, когда…
2 ноя 2021 17:44
 
👍
0
👎

Нужно ли делать колоноскопию?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 4 дня назад был кал с кровью (кровь алая), сходила в туалет раз 7 (по маленичку и через каждые 5-10 мин). Сначала едва заметила кровь в кале (он был как расшепленный какой то), потом с каждым разом кала было меньше, а крови больше. В итоге по моим предположениям крови вылелось около 100 мл и в последний раз она прям покапывала,…
10 окт 2021 09:48
 
👍
+1
👎

Кал с кровью и болит низ живота   3 ответа

Добрый день,Уважаемые врачи!Прошел я колоноскопию под наркозом ,и сказали что все идеально Никаких патологий.Но почему болит низ живота и кровоточит с каловыми выделениями ?
23 ноя 2019 13:20
 
👍
+1
👎

Диарея с кровью после приема пищи   3 ответа

У меня, после каждого приёма пищи начинается диарея с резью в паховой области иногда с кровью лекарство не помогает к врачам пока не обращался думаю пройдёт но резь становится все сильнее может что подскажете
6 май 2018 16:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe