Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему выписали такое лечение?

Здравствуйте, 3 недели назад единожды была кровь в кале (алая) примерно 150 мл. До этого были периодические диареи никак не связанные с качеством еды и температура 37,2, сильно выпадали волосы, появились болячки во рту и сыпь на щеках (на данный момент все прошло само уже как 2 нед назад). Воспаление, кровотечение, ковид исключили в этот же день, когда была кровь. Обследования показали: Синдром раздраженного кишечника, геморрой 1 степени, гемоглобин повышенный, поверхностный гастрит. Колит и любые опухоли исключили. Что это была за кровь мы так и не нашли. Врач выписал следующие лекарства: 1. Месокол 400 мг по 1 таб × 3 р. в день (2 мес.) 2. Бак-сет Форте по 1 капс × 2 р. в день (1 мес) Я читаю про эти таблетки они от язвенного колита,
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Цель назначения препаратов целесообразно уточнить у лечащего врача, при назначении он руководствовался определенными соображениями и сможет сообщить их вам. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин. Так же вам должна быть рекомендована диета с исключением острой пищи, жаренного, алкоголя, послабляющая. Оптимально проконсультироваться у врача диетолога для составления индивидуального плана питания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В зависимости от от вариантов расположения крови можно предположить примерно отдел кишечника.150 мл-это почти стакан, весьма обильное кровотечение. Результаты исследований должны определить уровень кровотечения, исходя из этого будет выставлен предварительный диагноз, назначена пробная терапия. Все это время вы должны наблюдаться у вашего доктора, проводить исследования. Непременно следует выполнить рекомендации.Повторно посетите вашего доктора, предложите подробно рассказать по результатам исследований(вы имеете на это право).

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что еще мы должны исключить?   2 ответа

Добрый вечер, 3 недели назад на фоне диареи и стресса был стул с кровью (алой примерно 100 мл). + была температура 37,4. Больше крови не было. При анализах: кровь хорошая, только гемоглобин 150, в кале скрытой крови нет. Воспаление, кровотечение, ковид исключили. Сделала ирригоскопию - синдром раздраженного кишечника. ФГДС - поверхностный гастрит Была…
26 окт 2021 18:21
 
👍
0
👎

Нужно ли сделать колоноскопию?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у ребёнка болит живот с начала 2019 года, поставили диагноз поверхностный гастрит, провели терапию(таблетки) в сентябре 2019 ситуация ухудшилась, живот стал болеть сильнее и постоянно, хирург посоветовал вырезать аппендицит ( провели операцию), но это не помогло! Провели обследование ( УЗИ,рентген) всё в норме, как…
7 фев 2020 22:48
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Дополнение к вопросу Можно ли исключить опухоли и колит кишечника?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 2 недели назад был кал с кровью (кровь алая), сходила в туалет раз 7 (по маленичку и через каждые 5-10 мин). Сначала едва заметила кровь в кале (кал был как расщепленный какой то), потом с каждым разом кала было меньше, а крови больше. В итоге по моим предположениям крови вылелось около 300 мл и в последний раз она прям покапывала,…
20 окт 2021 10:03
 
👍
+2
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моёй мамы такая проблема, ей 47 лет. На протяжении 6месяцев беспокоят постоянные схваткоподобные, режущие, ноющие боли внизу слева. Сильное урчание Последнее время появилась слабость, головокружение. Прошли такие обследования как: -анализы все в норме -ФГДС (обнаружили поверхностный гастрит) -узи брюшной…
2 фев 2019 20:46
 
👍
0
👎

Есть ли различия между хроническим колитом и СРК?   2 ответа

Есть ли различия между хроническим колитом и СРК? Сначала ставили СРК теперь колит.
17 апр 2019 10:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe