Дополнение к вопросу о вене на половом члене (фото)
Здравствуйте. Мне 19 лет. На моём половом органе с детства имеется весьма заметная, немного выпирающая из кожи вена, диаметром примерно пол сантиметра. Проходит с самого начала и почти до самой головки, поворачивая на 180 градусов на середине пути, имея при этом небольшие, по сравнению с ней, ответвления. На ощупь мягкая в любом состоянии, могу двигать ее вместе с кожей. Боль, дискомфорт не вызывает. В эрегированном состоянии почти не увеличивается, лишь становится буквально чуть-чуть более твердой и более ярко выраженной, но в спокойном состоянии она кажется больше. Также под кожей органа в некоторых местах имеются очень маленькие пупырышки беловатого цвета. В эрегированном состоянии они так же слегка увеличиваются, некоторые из них иногда есть возможность выдавить, будто прыщ (выходит некая беловатая субстанция). Тоже не вызывают ни боли, ни дискомфорта, ни зуда - ничего. Вопрос в том, является ли что либо из выше перечисленного каким либо серьезным заболеванием или причиной сходить ко врачу, или я беспокоюсь понапрасну? Прикрепил фото где видно и то и другое. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь
6682 #1
Ответы
👍
−8
👎 -8
Здравствуйте. Могут иметь место индивидуальные особенности, так же могут быть проблемы с венозным кровотоком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости. Образования патологией не являются, это особенности функционирования желез.

Здравствуйте.Патологии на снимке нет.Выдавливать ничего нет смысла, вероятнее всего имеет место себорейные кисты. Совершенно не понятно, что вас не устраивает? Посетите уролога в очном порядке, вам более подробно пояснят по сути вопроса. Не вижу смысла в проведении доплерографии(это на усмотрение доктора).