Дополнение к вопросу Помогите расшифровать резкльтаты УЗИ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ. Нужно ли обращаться к врачу с такими результатами? Если да, то к какому? Мне 21 год. Беспокоит длительная температура(4 месяца), больше месяца увеличены лимфоузлы на шее, не болят. Инфекции на Эпштейна-Барра и ВИЧ отрицательны.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки лимфаденита, воспалительного процесса. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, представить жалобы. По совокупности полученных данных непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно ,если вам так удобно,посетить доктора в очном порядке.