Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Помогите расшифровать резкльтаты УЗИ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ. Нужно ли обращаться к врачу с такими результатами? Если да, то к какому? Мне 21 год. Беспокоит длительная температура(4 месяца), больше месяца увеличены лимфоузлы на шее, не болят. Инфекции на Эпштейна-Барра и ВИЧ отрицательны.
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеют место признаки лимфаденита, воспалительного процесса. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, представить жалобы. По совокупности полученных данных непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно ,если вам так удобно,посетить доктора в очном порядке.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличиваются лимфоузлы, что проверить?   1 ответ

на шее и в надключичной области периодически увеличиваются лимфоузлы. не болят. делали биопсию одного из узлов, злокачественного не обнаружили. по узи шее поставили шейный лимфаденит. ВИЧ и гепатитов у меня нет. мне 26 лет. что необходимо ещё проверить? и возможно ли это из-за отсутствия гландов?
26 янв 2018 17:54
 
👍
0
👎

О чем говорит такое состояние лимфоузла?   3 ответа

Скажите, если лимфоузлы были увеличены множественно на шее, потом через два месяца большинство из них пришло в норму, но остался один и теперь он не подвижен как был, а спаян. Это о чем может говорить? Может ли быть такое, что сначала они подвижны безболененны, потом спаяны безболезненны
23 дек 2019 06:00
 
👍
0
👎

Какие ещё сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте. Уже на протяжении 8 месяцев меня беспокоит шарик за ухом. он раньше побаливал сейчас нет. Все началось с бронхита, с которым шарик и появился и бронхит все 8 мес не проходит , постоянные покашливания , рентген делала недавно снова R-признаки бронхита. Проходила лечение антибиотиками в виде капельницы и супракс пила , номидекс, инговерин.…
27 авг 2019 12:22
 
👍
0
👎

Как избавиться от боли?   2 ответа

Здравствуйте, болят шейные лимфоузлы, увеличены как шарики уже пол года, в правой части 3 штуки как горошины,и боль идет к уху ,когда сжимаю челюсть чувствую боль ближе к правому уху. Шею также тянет. Справа больше. Слева только 1 шарик. Все обследовала за эти пол года. Принимала антибиотики. Все началось после того как переохлодилась. Больше ничего…
5 июн 2019 16:35
 
👍
0
👎

Увеличились лимфоузлы, субфебрилитет   1 ответ

Здравствуйте, увеличены лимфатические узлы на шее с двух сторон (сначала увеличились слева, а потом и справа), самый большой на УЗИ 3,5 см. Они не болят, но пару месяцев назад появились болезненные уплотнения в груди и увеличились подмышечные лимфоузлы слева. И все время температура до 37,4. Что показано в таких случаях? (Была у разных врачей, но ничего так и не сказали делать, только бесполезные лекарства.)
13 фев 2018 14:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe