Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие ещё сдать анализы?

Здравствуйте. Уже на протяжении 8 месяцев меня беспокоит шарик за ухом. он раньше побаливал сейчас нет. Все началось с бронхита, с которым шарик и появился и бронхит все 8 мес не проходит , постоянные покашливания , рентген делала недавно снова R-признаки бронхита. Проходила лечение антибиотиками в виде капельницы и супракс пила , номидекс, инговерин. Сдавала анализ крови на вирусы различные повышен вирус Эпштейн барра. Врач терапевт утверждает ,что он не лечится. Сделала узи всех групп лимфоузлов и как оказалось они увеличены и в паху и подмышками , на шее и подчелюстные в пределах от 1см до 1.9 . Не болят. Сдала анализ на ВИЧ , отрицательный. Общий анализ крови показал только повышенный гемоглобин 145 г/л. Креатинин в норме, СОЭ в норме и С- реактивный белок в норме. Врачей прошла много никто не может сказать причину их увеличения. У меня хронический тонзиллит постоянные пробки в миндалинах. Какие еще мне сдать анализы и какие могут причины постоянного бронхита и увеличенных лимфоузлов? Может стоит удалить миндалины?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, инфекционисту, пульмонологу, ЛОр на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е, анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, анализ на коклюш, паракоклюш, иммунограмма. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните иммунограмму, исследование на все группы инфекций методом пцр,исследование на дисбактериоз. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты необходимой терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохое самочувствие после болезни   3 ответа

Здравствуйте! Надеюсь проблема в том что я накрутила себя. Девушка, 27 лет 14.10 обратилась к терапевту с кашлем, температурой и больным горлом. Общий анализ крови показал большое воспаление (по словам врача пневмонию), но рентген был чистый. Пропила амоксицилин, коделак бронхо. После лечение стало хуже, 24 обратилась к другому врачу, от прописал…
13 ноя 2019 14:52
 
👍
−1
👎

Правильно ли идёт лечение или лучше лечь в больницу?   3 ответа

Мужчина, 18 лет Диагноз: Бронхит Лечился антибиотиком Супракс, на 6-ой день болезни сильно увеличился подчелюстной лимфоузел По заключению лора: инфекционный лимфоденит Сейчас температура 37-37,2 Начал принимать Таваник 500 мг. Правильно ли идёт лечение или лучше лечь в больницу?
12 апр 2018 21:54
 
👍
0
👎

Красное горло, ангина, обнаружен цитомегаловирус   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 1,6 года,с 1,2 начал болеть.Сначала у нас была герпетическая ангина.Лечились долго около 2 недель.Но не прошло и 2 дней мы заболели о.бронхитом,тоже лечились около месяца (неделю цефтриаксон не помогли,затем азитпомицин неделю).Лежали в больнице.В этот же день после выписки
28 июл 2016 09:06
 
👍
0
👎

Вирус или хронический тонзиллит?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина, 25 лет.
У меня нет возможности в ближайший месяц попасть в больницу к врачу, но очень нужен совет.

В апреле переболел очень тяжелой ангиной, с конъюнктивитом и долгим течением (14-16 дней).
Была неделя тишины, после чего опять увеличились гланды и не уменьшаются до сих пор, рецидивирующая боль в горле, болели…

18 авг 2018 13:51
 
👍
0
👎

Реакция на антибиотики   2 ответа

Помогите,пожалуйста,разобраться в следующей ситуации. Мне 25 лет,серьезных заболеваний по жизни не было - как у многих - в детстве ОРВИ,хронич.бронхит...антибиотики переносила нормально. Вела здоровый образ жизни,занималась танцами. Несколько лет назад начались проблемы с месячными + сильно вздувало кишечник. Посторонних выделений не было.Посев…
9 янв 2017 22:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe