Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Увеличиваются лимфоузлы, что проверить?

на шее и в надключичной области периодически увеличиваются лимфоузлы. не болят. делали биопсию одного из узлов, злокачественного не обнаружили. по узи шее поставили шейный лимфаденит. ВИЧ и гепатитов у меня нет. мне 26 лет. что необходимо ещё проверить? и возможно ли это из-за отсутствия гландов?
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту и ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, мазок из зева, анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Помогите расшифровать резкльтаты УЗИ   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ. Нужно ли обращаться к врачу с такими результатами? Если да, то к какому? Мне 21 год. Беспокоит длительная температура(4 месяца), больше месяца увеличены лимфоузлы на шее, не болят. Инфекции на Эпштейна-Барра и ВИЧ отрицательны.
5 мар 2019 10:26
 
👍
0
👎

Постоянно болят лимфоузлы   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые читатели. Обращаюсь к Вам за помощью, так как сам уже не знаю, что делать. С февраля 2022 года у меня болят лимфоузлы в подмышках и на шее, без их воспаления и без температуры. Делал УЗИ ЛУ как в подмышках, так и на шее, никаких замечаний там не было. Делал общий анализ крови, сдавал кровь на ВИЧ и гепатит, кровь на стерильность.…
30 май 2022 16:02
 
👍
0
👎

Нужно ли ещё пересдать анализ?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год. Полгода мучаюсь с субфебрильной температурой, увеличенной лимфоидной тканью на корне языка, периодически увеличенными лимфоузлами на шее, а так же повышенной соэ. Уже подумав об онкологии, сделала мрт гортани. Всё в норме. Сдала кровь пцр на ВЭБ качественное, и пцр на ЦМВИ качественное. Результат будет только через 10 дней.…
27 янв 2019 12:43
 
👍
0
👎

Как избавиться от боли?   2 ответа

Здравствуйте, болят шейные лимфоузлы, увеличены как шарики уже пол года, в правой части 3 штуки как горошины,и боль идет к уху ,когда сжимаю челюсть чувствую боль ближе к правому уху. Шею также тянет. Справа больше. Слева только 1 шарик. Все обследовала за эти пол года. Принимала антибиотики. Все началось после того как переохлодилась. Больше ничего…
5 июн 2019 16:35
 
👍
0
👎

О чем говорит такое состояние лимфоузла?   3 ответа

Скажите, если лимфоузлы были увеличены множественно на шее, потом через два месяца большинство из них пришло в норму, но остался один и теперь он не подвижен как был, а спаян. Это о чем может говорить? Может ли быть такое, что сначала они подвижны безболененны, потом спаяны безболезненны
23 дек 2019 06:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe